Давление: 740 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 июля 2020, 14:20 1513 0

Businessmens.ru рекомендует франшизы во время кризиса

Последствия ограничений, введённых во время пандемии заметны в первую очередь для бизнеса. Невозможность полноценно работать, вынужденное закрытие магазинов, резкая переориентация на онлайн-продажи и доставку – подобные испытания вынесли далеко не все компании и предприниматели. Более того, из-за закрытия бизнеса значительно выросла и безработица.

Сейчас большая часть ограничений уже снята, начинают работать непродовольственные магазины, кафе и рестораны откроют свои веранды. Но о какой-то стабильности говорить ещё рано. И если в ином случае, человек потерявший доход, мог бы сам организовать своё дело, то в нынешней ситуации люди, наоборот, с опаской относятся к идее открыть бизнес. Неужели индустрия, как и обещают некоторые аналитики, будет восстанавливаться ещё несколько лет, а ситуация с безработицей не измениться?

Основатель одного из самых крупных в России каталогов франшиз Businessmens.ru Юрий Богомолов говорит, что в период самоизоляции «осторожность» была заметна как никогда. Причём как со стороны бизнеса, так и со стороны тех, кто только планировал открыть своё дело. Очень небольшое количество компаний продолжали активно использовать рекламные площадки, а заявки на покупку франшизы шли в основном на те фирмы, которые могли работать несмотря ни на что – аптеки, доставка еды, онлайн-сервисы.

Но чуть только стало известно о конкретных датах снятия ограничений, все как будто очнулись ото сна. Компании, пережившие пандемию, стали активно нарабатывать упущенный рекламный потенциал, а люди – искать варианты бизнеса. Количество заявок на покупку франшизы сейчас ничем не отличается от того, что было до «карантина». И это несмотря на лето – когда в обычные года, наоборот, наступало затишье. Это, конечно, радует.

Вообще, нужно понимать, что франчайзинг в любой кризисный момент отлично отражает «боевой настрой» людей. Открывать бизнес с нуля, когда вокруг творится непонятно что – затея не для всех, слишком много рисков. А покупка франшизы как минимум даёт готовую рабочую схему.

Тем более, что если в обычное время франшизы и так пользовались спросом, то теперь та самая повышенная безработица этот спрос только усиливает. Ведь без источника дохода остались и те, кто до этого имел дело с бизнесом. Для таких людей проще не пытаться найти работу по найму, что в наши дни непросто, а реализовать новый проект. В 80% случаев выбор падает на франчайзинговые предложения.

Так что говорить о каком-либо застое в бизнесе не стоит. Активность будет заметна во всех направлениях. Тем более эпоха только дорогого бизнеса уже прошла. Сейчас вы сможете найти варианты и с минимальными затратами. Например, в таких городах как Пенза, с населением в полмиллиона человек, популярны франшизы онлайн-магазинов, которые не требуют крупных вложений на старте. Или недорогие сервисные франшизы. Выбор очень большой. Главное – пользоваться возможностями.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости