Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 июля 2020, 10:30 3352 0

Самые крепкие новотроицкие семьи наградили медалью

И денежной премией

Самые крепкие новотроицкие семьи наградили медалью «За любовь и верность».

Приурочено это ко Дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля. Традиционно в Оренбургской области в преддверии этого праздника проводится конкурсный отбор семейных пар с большим стажем совместной жизни и воспитавших 2 и более детей. Обычно победителей чествуют в торжественной обстановке, но из-за непростой ситуации по COVID-19 семейные пары поздравили на дому.

Заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Рузанова вручила медали «За любовь и верность» и областную премию в 10 тысяч рублей семьям Владимира и Любови Репниковых и Владимира и Юлии Дорониных. Супруги прожили в счастливом браке по 60 лет.

Владимир Михайлович Репников после окончания школы и ремесленного училища служил в армии на Дальнем Востоке. Окончив службу, приехал в Орск, где и познакомился с Любовью Васильевной. После переезда в посёлок Казачья Губерля работал водителем на грузовых машинах, возил рабочих на посевную, сенокос. В 1981 году продолжил работать водителем на Аккермановском руднике. Выйдя на пенсию, стал работать сторожем. Награждён орденом Ленина, имеет удостоверение ветеран труда и несколько почётных грамот от совхоза. Любовь Васильевна работала разнорабочей. После переезда в посёлок Аккермановка работала почтальоном, потом поваром в спецшколе до пенсии. Супруги вырастили 3 детей, 7 внуков и 8 правнуков.

Владимир Николаевич Доронин родился на станции Новосергиевская, Чкаловской области. После армии уехал в Актюбинскую область, где работал слесарем в вагонном депо. После окончания техникума переведён в Новотроицк на ОХМК мастером по ремонту тепловозов, а с 1976 года стал машинистом-инструктором тепловозных бригад. Будучи на пенсии с 1994 года, 6 лет работал во вневедомственной охране комбината, затем 12 лет в ООО «УКХ». Ветеран труда с 1996 года. Юлия Павловна после переезда в Новотроицк с 1967 по 1994 годы работала на ОХМК аккумуляторщиком в управлении ж/д хозяйства, откуда и ушла на пенсию. Также как и муж, имеет множество грамот и благодарностей, ветеран труда с 1996 года. Супруги вырастили 2 сыновей и 3 внуков, а в настоящее время помогают растить 3 правнуков.

Также чиновники отметили семьи Анатолия и Татьяны Бойченко, Владимира и Людмилы Хахуля, Александра и Назии Климкиных. Им вручили грамоты, подарки и цветы.

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости