Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 июля 2020, 09:40 3388 0

Власти Оренбуржья опровергли информацию о переходе школьников на дистанционное обучение

Учащимся пообещали не ставить оценки

Вице-губернатор по социальной политике - министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова опровергла информацию о переводе школьников на дистанционное обучение с 1 сентября. Она сообщила, что подобных распоряжений не поступало как на региональном, так и федеральном уровнях. Но отметила, что ситуацию будет определять эпидобстановка в регионе в целом. 
Татьяна Савинова, вице-губернатор по социальной политике - министр здравоохранения Оренбургской области
 
«Среди родительской общественности ходит невероятное количество слухов, даже подписи какие-то собираются по поводу того, что 1 сентября дети будут учиться только в онлайн-режиме. Вообще офф-лайн закончится, всё — в онлайне. Мне сложно сказать, откуда рождаются подобные слухи. Во всяком случае, никаких документов, которые бы свидетельствовали об этом ни на уровне субъекта, ни на уровне страны на сегодняшний день нет». 
Напомним, ранее портал 1743.ru сообщил о том, что в Оренбуржье родители собирают подписи в открытом письме к губернатору. Они выступают за отмену дистанционного обучения в школах, которое вводили на 2 месяца из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По мнению родителей, как школы, так и сами семьи не готовы к такому формату работы технически. Кроме того, дистанционка не даёт полноценных знаний, отрицательно влияет на здоровье детей и мешает нормальной трудовой жизни взрослых.
 

 
Между тем, Минпросвещения РФ сообщает следующее: 
«В начале сентября будет проведена диагностика знаний школьников. Мы не будем выставлять оценки, а просто посмотрим уровень знаний. Если возникнут пробелы, то у нас разработана программа, которая поможет ликвидировать их и выровнять образовательные результаты».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости