Давление: 740 мм
Ветер: 4 м/c, 20
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 июля 2020, 21:20 5745 0

Кто халтурит? Новотройчан не устраивает медленный и некачественный капремонт фасадов

Горы строительного мусора растут в кустах


27 июля, 10:30

Фонд модернизации ЖКХ оштрафует недобросовестного подрядчика в Новотроицке.

Повторится ли судьба дома №66 по ул. Советской, который «капиталят» второй год?>>


21 июля, 11:50

Власти Новотроицка рассказали, кто тормозит капремонт фасадов.

Чиновники попросили переадресовать жалобы в Фонд модернизации ЖКХ>>


14 июля, 21:42

Яркие картинки того, как преобразятся обшарпанные дома в исторической части Новотроицка, рискуют так и остаться на бумаге.

Повсюду стоят строительные леса, натянуты зелёные сетки, но ремонт практически не ведётся. На горячую линию портала Ntsk.ru по телефону 611-000 на это пожаловались жители дома №7 по улице Советской.

Светлана Волкова, жительница дома №7 по ул. Советской:

«Наш дом только начали делать, как вскоре и закончили… Работы велись примерно неделю в начале июня. Сейчас рабочих не видно, повсюду осталась грязь. Обещали до 31 августа готовый дом сдать, но я не знаю, что они смогут сдать, если на участке мы никого не наблюдаем.

Зато на тропинке к озеру складируют строительный мусор. Дети бегают во дворе, видели, как рабочие туда его выкидывали.

Я пыталась дозвониться в администрацию Новотроицка, мне дали номер телефона специалиста, который непосредственно занимается контролем этих работ, но трубку никто не берёт или занято. Звонила несколько дней ― и ничего».

Капремонт фасадов 6 многоквартирных домов, стоимостью 65 млн рублей, должен был начаться после майских праздников, но сроки сорвали. В итоге на каждый объект зашла отдельная бригада. На сегодняшний день активно ремонтируют только дом №6 по ул. Советской.

А вот домом №7 рабочие занимались от силы 2 недели. Большую часть времени, по словам новотройчан, они сидели в беседке — грызли семечки и пили пиво...

В итоге к середине лета сделано менее 10% работ!

Денис Гончаров, житель дома №7 по ул. Советской:

«В мае на подъезды повесили объявления о том, что начинаются ремонтные работы по фасаду здания, и жителям нужно снять кондиционеры, так как за их сохранность никто отвечать не будет. Мы, естественно, их сняли, это всё было не бесплатно. Сейчас пришла аномальная жара, но они практически ничего так и не успели сделать к середине лета!

С утра кто-то отбойником постучал, потом рабочие всё побросали. Буквально неделю или две работали. Теперь наступила жара, у нас у всех дети, сторона солнечная, и мы были вынуждены за свои деньги повесить кондиционеры. Причём я с балкона спросил как-то у проходящих мимо рабочих, когда ремонт возобновится, а они только удивились, кто нам сказал кондиционеры так рано снимать.

Капитальный ремонт не то, что по чуть-чуть делают, его просто бросили. Я так понимаю, что к концу лета они вообще ничего сделать не успеют. А у нас тут в этом бардаке дети вынуждены находиться, грязь эта разносится по всему двору».

Горы строительного мусора жители нашли и на тропинке, которая ведёт от их дома к озеру Сазаньему. Говорят, что до начала капремонта такого не было. Кто и когда теперь это уберёт, неизвестно. Хотя по контракту такие работы подрядчикам оплачиваются.

Халатное отношение проявилось и в том, как сильно во время работ запачкали окна. Теперь, чтобы их отмыть, придётся сильно попотеть. Тем временем жильцы выяснили, что подрядчику вообще-то выдали полиэтиленовую плёнку, чтобы сохранить имущество новотройчан.

Все эти мелочи складываются в один большой вопрос о качестве капитального ремонта, который делает Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области. Претензии к нему у жильцов появились ещё в прошлом году, когда на этих домах меняли крышу.

Денис Гончаров, житель дома №7 по ул. Советской:

«Прошлым летом сделали крышу. Но весной, когда всё начало таять, она стала течь. Промокла насквозь вся стена в нашей квартире, а у неё очень солидная толщина. То есть крышу надо переделывать, мы подавали жалобу. Приходила специальная комиссия, высчитали нам ущерб, который, конечно, не окупил стоимость ремонта, а с самой крышей, по нашим данным, так ничего и не сделали».

Куда смотрит профильный отдел администрации Новотроицка? Там нам не смогли оперативно предоставить информацию о том, каким образом чиновники контролируют капремонт фасадов, попросив сделать офицальный запрос. Его мы также отправили в Фонд модернизации ЖКХ.

О реакции ответственных лиц на сложившуюся проблему мы вам расскажем дополнительно.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости