Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 июля 2020, 20:05 6397 0

Подрядчики капремонта в Новотроицке ничем не накрыли крыши перед дождём

В затоплении некоторых других домов чиновники обвинили самих жильцов

Жители Новотроицка в течение всего дня присылали в редакцию Ntsk.ru фото- и видеодоказательства того, какие худые крыши в жилых домах

От этих сообщений волосы встают дыбом. То, с чем столкнулись многие горожане, и сколько нервов, сил и денег предстоит им теперь потратить на приведение своих квартир в нормальное состояние — просто ужасно.

Вот, например, пост в Instagram жильца дома 18 по улице Зелёной. 

Пострадавшие от потопа нашлись даже на станции Губерля. Только послушайте, какая у них капель.

А жильцы одного из домов по улице Советкой, где идёт капитальный ремонт крыши, после бессонной ночи поднялись наверх и увидели, что подрядчик даже не попытался спасти их от капризов погоды. Рабочие сняли старую кровлю и даже не застелили всё защитной плёнкой от влаги.

Напомним, утром администрация Новотроицка сообщила, что протечки произошли в 50 многоквартирных домах. К концу дня эта цифра, по данным пресс-службы, не изменилась. Также оказались затоплены дома на Северном и Юрге.

«Сегодня с самого раннего утра специалисты комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации города осматривают адреса и фиксируют повреждения. К каждому объекту свой индивидуальный подход. В некоторых случаях дома подтоплены из-за халатности самих жильцов, которые не позаботились закрыть окна в квартирах и подъездах. Сильно пострадали дома, где идёт капитальный ремонт кровли. Строители нарушили технологию ремонта, полностью демонтировав кровельное покрытие, и допустили затопление. В таких случаях разбираться будет Фонд модернизации ЖКХ, к слову, представители которого уже выехали в Новотроицк.

В частном секторе пострадали дома из-за неисправности ливнёвок, либо те дома, которые расположены в низине (Северная, 3; Герцена, 5; Кирова 111; Докучаева, 26; Гражданская, 8).

Подъезды и придомовую территорию многоквартирных домов по улицам Советская, Гагарина, Уральская, Зеленая, Юн. Ленинцев, Комарова, М.Корецкой, пр. Комсомольский осматривают специалисты администрации, фиксируя ущерб.

На уборке поваленных деревьев работает индивидуальный предприниматель Ткаченко.

Все поступающие в администрацию города заявки оперативно обрабатываются и передаются в обслуживающую компанию», — сообщили в мэрии.

Ну а пока кто-то расставлял ночью кастрюли на полу и убирал воду, другие новотройчане катались по затопленным дорогам на лодке и надувных матрасах. Как это было, смотрите тут.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости