Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 июля 2020, 10:30 3748 0

Фонд модернизации ЖКХ оштрафует недобросовестного подрядчика в Новотроицке

Повторится ли судьба дома №66 по ул. Советской, который «капиталят» второй год?

Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области наложит штрафные санкции на недобросовестного подрядчика капитального ремонта фасадов в Новотроицке.

По словам гендиректора организации Олега Панькина, на одном из 6 ремонтируемых домов по улице Советской после жалобы новотройчан зафиксирован простой. Периодические остановки на других домах в Фонде в ответ на запрос портала Ntsk.ru объяснили аномальной жарой.

Дали пояснения и по строительному мусору, который новотройчане обнаружили на тропинке, ведущей к озеру.

Оказывается, места складирования отходов подрядчики определили совместно с жильцами, только последние, похоже, об этом не знают. Вывозить мусор должны раз в неделю. На момент проверки нарушений в этой части не нашли.

Также в Фонде модернизации ЖКХ пояснили, что ход и приёмку работ они обсуждают в том числе с представителями ремонтируемых домов. Как узнать, кто ими является, если нет старшего по дому, — загадка. Поэтому предлагаем жителям штурмовать со всеми жалобами как сам Фонд, так и профильный комитет администрации Новотроицка.

  • «Горячая линия» Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области: 8-800-700-89-76, (3537) 21-27-54, 8-912-0656-999
  • Комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка: 67-55-44, 67-51-19, 62-09-39, 67-65-18, 62-01-06 

Напомним, что ремонт фасадов домов в исторической части Новотроицка должен завершиться к 1 сентября. По данным администрации города, им занимаются 2 подрядчика, один из которых работает плохо. Пока возникают сомнения, успеют ли рабочие, ведь старую штукатурку счистили ещё не со всех объектов!

Тем более все помнят, как в прошлом году Фонд модернизации ЖКХ не успел даже до Нового года доделать капремонт крыши на Советской, 66. Оказалось, что работы на доме до сих пор продолжаются.

Татьяна Славинская, старшая по дому №66 по ул. Советской:

«У нас подрядчик завершил работы по крыше, но после этого обязательно нужно проверить работоспособность вентиляционных каналов, чтобы они были чистыми. Потому что это очень опасный момент, особенно с точки зрения газоснабжения.

Пока они занимаются поиском подрядчика, который будет это обследовать и даст заключение. Пока акты до конца не подписаны. У нас начался капитальный ремонт в мае 2019 года, а сейчас июль 2020-го!

Качество уже выполненных работ ― низкое, это фактически так. Претензии есть и по тепловым сетям, потому что в подъездах текут вентили.

То есть доделок ещё много».  

Ещё один факт в копилку того, что Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области подходит к капитальному ремонту домов недостаточно тщательно, говорит проблема с молниезащитой на данном доме. Её собирались делать в асфальте, отремонтированном всего 3 года назад в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Татьяна Славинская, старшая по дому №66 по ул. Советской:

«По проекту в нашем доме должна быть обязательно сделана молниезащита. И по проекту эти каналы молниезащиты должны на 3 с лишним метра прокапываться перпендикулярно дому (для того, чтобы заземлить) ― по проезжей части. А мы только сделали асфальт!

Конечно, собственники были недовольны этим. Была создана комиссия, приезжал из администрации Василий Игошев (начальник профильного комитета), и мы решили провести эти каналы параллельно дому, чтобы не затрагивать проезжую часть, иначе потом будет амурские волны, когда земля будет оседать».

Кстати, на то, как ремонтируют новотроицкие крыши в этом году, также есть жалобы. Они посыпались после недавнего ливня.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости