Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 августа 2020, 14:05 3837 0

Фонд модернизации ЖКХ объяснил причины дефицита рабочих на объектах капремонта в Новотроицке

Спойлер — во всём виноват коронавирус

Фото: Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области

Генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Панькин отреагировал на замечание губернатора Дениса Паслера о недостаточном количестве рабочих на ремонтируемых объектах в Новотроицке.

Напомним, во время визита на прошлой неделе глава региона поручил повысить темп ремонта в историческом центре города. До этого на медленный и некачественный ремонт пожаловались новотройчане.

«Проблема действительно существует. В данной сфере наблюдается дефицит рабочей силы в результате введения весной 2020 года режима самоизоляции, связанного с распространением коронавирусной инфекции. Рабочие места по необходимым специальностям в нашем регионе традиционно заполнялись в начале сезона гражданами из ближнего зарубежья. Режим самоизоляции «закрыл» возможность въезда иностранным гражданам, а большинство из уже прибывших были вынуждены покинуть регион.

Тем не менее, мы предупредили подрядную организацию о предусмотренных законодательством штрафных санкциях за нарушение сроков выполнения работ. Представитель подрядчика заверил нас, что прилагает все усилия по поиску сотрудников и уже на этой неделе планирует увеличить вдвое количество людей на ремонтируемых в Новотроицке объектах», — сообщил Олег Панькин.

Напомним, завершить капитальный ремонт фасадов 6 домов по плану нужно до 1 сентября 2020 года.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости