Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 августа 2020, 12:20 3232 0

Новотройчанка, получившая маткапитал, оставила детей без жилья

Их права отстоял прокурор

Новотроицкий городской суд обязал местную жительницу поделиться квадратными метрами жилья с детьми и мужем. 
 
Вообще-то именно благодаря им женщина купила квартиру на материнский капитал. Но прописала в ней лишь себя. В ходе проверки это заметил прокурор.
 
«В соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретённое с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления средств Пенсионным фондом РФ либо после снятия обременения с жилого помещения, если оно приобреталось или строилось с использованием ипотечного кредита, — уточнили в пресс-службе суда. — Если после приобретения жилья с использованием средств материнского капитала в семье ещё рождаются дети, то выделить доли в этом жилом помещении придётся и им. Для этого родителям нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о перераспределении долей».
 
Рассмотрев гражданское дело, суд удовлетворил требования прокурора Новотроицка и признал право собственности в долях за ней, её супругом и несовершеннолетними детьми. Решение вступило в законную силу.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости