Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 августа 2020, 14:50 3014 0

Новотроицким педагогам, чьи ученики сдали ЕГЭ на 100 баллов, подарят отремонтированную школу

Ход работ в гимназии №1 проконтролировал Денис Паслер

Завершение в этом году капитального ремонта в третьем корпусе гимназии №1, который располагается на улице Советской, 38 «А», станет лучшим проявлением признательности педагогам, ученики которых показывают высокие результаты на ЕГЭ. Из 17 стобалльников Новотроцка — 8 человек — выпускники этого образовательного учреждения. Это подметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, который на прошлой неделе в рамках рабочей поездки в наш город проверил ход капитального ремонта в старейшей школе города.

Столь масштабные работы там проходят впервые. Местный подрядчик ООО «Уралремстройсервис» уже отремонтировал крышу, поменял водопровод, канализацию и электропроводку. Сейчас занимаются усилением цоколя. Трещину, которая потянулась по зданию из-за усадки фундамента, скрепили, никакой угрозы для учащихся не будет.

Дмитрий Светлаков, инженер строительного контроля от заказчика:

«В настоящее время форсируются вопросы по отделке фасада. Здание это историческое, 1954 года постройки, поэтому его облик сохраняем. Длаем всё в таком виде, в каком оно было первоначально, чтобы это было украшение города. Даже ограду со стороны улицы Советской мы сделал в этом же стиле, в такой же конструкции как ограда нашего городского парка».

Внутри школы полностью готовы два этажа из четырёх. Закупили новые парты и классные доски. Также приводят в порядок спортивный зал, обустроят школьный стадион с уличными тренажёрами. Отремонтированный корпус новотроицкой гимназии сможет принять до 500 учеников, то есть в два раза больше прежнего.

Паслер поручил подрядчику завершить работы к 1 сентября. Напомним, что ремонт идёт в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Оренбургской области, администрацией Новотроицка и компанией «Металлоинвест».  На эти цели направили более 93 млн рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости