Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 августа 2020, 16:10 3630 0

Чиновники объяснили, чем руководствовались при проведении 3 концертов в пандемию коронавируса

Уверяют, что ограничительных мер губернатора не нарушали

Фото из сообщества в Viber

Специалисты комитета по культуре администрации Новотроицка объяснили, чем руководствовались при проведении сразу 3 музыкальных концертов в День Военно-морского флота, 26 июля, несмотря запрет проводить в регионе любые мероприятия независимо от численности участников.

Некоторые жители, напомним, высказали недовольство непоследовательности чиновников: ведь возле сцены собралась толпа зрителей без средств индивидуальной защиты, тем временем кинотеатры, фитнес-центы и санатории оставались закрытыми.

Выдержка из Указа «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции»

Если кратко, то чиновники посчитали, что данные концерты не относятся к массовым мероприятиям. Специально для этого их проведение широко не афишировали. То есть послушать местных исполнителей могли только те горожане, которые вечером прогуливались на площади Металлургов, в скверах «Молодёжный» и имени Гагарина.

«Музыка должна была звучать в качестве фона для создания праздничного настроения у прохожих. При этом ведущие концертов неоднократно напоминали слушателям о соблюдении мер безопасности и выдерживании социальной дистанции», — говорится в ответе на запрос редакции телерадиокомпании «Евразия» за подписью замглавы Новотроицка по социальным вопросам Татьяны Рузановой.

Власти отметили, что соблюдают все Указы губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, касающиеся предупредительных мер для населения в условиях распространения COVID-19. Все социально значимые мероприятия массового характера в городе в настоящее время проводятся только в онлайн режиме.

Тем временем накануне министр здравоохранения региона Татьяна Савинова сообщила, что в Новотроицке отмечается рост заболеваемости респираторными инфекциями. Ситуация ухудшается после каждых выходных и уже вызывает опасения медиков. Поэтому жителям нужно максимально сократить свои контакты.  


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости