Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 августа 2020, 21:20 3708 0

Прокуратура Новотроицка нашла массу нарушений на контейнерных площадках

Управляющие компании обязали надеть крышки на мусорные баки

Прокуратура выявила массу нарушений на контейнерных площадках для сбора мусора в Новотроицке.

Специалисты прошлись по дворам и обследовали придомовую территорию, за которую отвечают управляющие компании. Оказалось, что мусор, в том числе крупногабаритный, которые жильцы складируют вне контейнеров, убирается нерегулярно.

Анатолий Нестеров, помощник прокурора Новотроицка:

«В соответствии с правилами благоустройства муниципального образования город Новотроицк организация, осуществляющая управление многоквартирными домами, обязана осуществлять уборку отходов производства и потребления самостоятельно. В ходе проверки, которая была проведена прокуратурой, были установлены такие характерные нарушения как складирование мусора за пределами контейнерной площадки в большом количестве. Эти нарушения были выявлены практически во всех управляющих компаниях».

Недобросовестных коммунальщиков привлекли к административной ответственности. В настоящее время по адресам, где были замечания, навели порядок.

В рамках второй проверки новотроицкая прокуратура вместе с управлением Роспотребнадзора проверяла непосредственно состояние контейнерных площадок. Выяснилось, что оно не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Анатолий Нестеров, помощник прокурора Новотроицка:

«Отсутствуют крышки, что не исключает возможность попадания отходов из мусоросборника на площадку его накопления. Также отсутствует ограждение площадки с двух сторон. А территория, прилегающая к месту загрузки, не очищена от мусора. Кроме того, отсутствуют водонепроницаемые покрытия площадки. Всё это образовало состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ».

То есть все обычные мусорные баки должны быть накрыты крышкой, либо с двух сторон вокруг них надо поставить ограждение, чтобы отходы не разлетались по округе. В Новотроицке практически нигде такого нет. Поэтому управляющие компании города оштрафовали на 500 рублей каждую и обязали составить графики выполнения данных работ. Во втором полугодии 2020 года будет проверено их исполнение.

Отметим, что новотройчане в последнее время стали часто жаловаться на плохой вывоз мусора. Подрядчик ООО «УКХ» объяснил это временным ремонтом мусоровозов. При этом с 1 сентября данной работой займётся новая компания.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости