Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 августа 2020, 13:50 4127 0

Председатель новотроицкого СНТ украл машину садовода

А его подельники сожгли её

Фото: pixabay.com

Председателя одного из садоводческих некоммерческих товариществ Новотроицка и двух его подельников признали виновными в угоне и поджоге автомобиля.

Инцидент произошёл в июле 2019 года, когда местный садовод потерял ключи от своей иномарки. Через пару дней их нашёл дежурный сторож и повесил на доску объявлений. Но за связкой автомобильных ключей никто не приходил. Тогда у председателя СНТ, который недолюбливал того садовода, родился коварный план.

Он сам забрал ключи и попросил знакомого за денежное вознаграждение угнать легковушку и избавиться от неё. Мужчина согласился совершить преступление и позвал на помощь друга. На похищенной машине они вдвоём выехали за город. Остановившись в безлюдном месте, один из злоумышленников нашёл в багажнике канистру с бензином, облил им машину и поджёг. После чего угонщики скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны полицейскими.

Приговором Новотроицкого городского суда организатор и исполнители угона были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях и все трое получили наказание в виде лишения свободы. Председателя СНТ отправили в колонию общего режима на 3 года 8 месяцев, его сообщников ― на 3 года 6 месяцев и 1 год 8 месяцев.

Мужчины посчитали наказание слишком суровым и обжаловали его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда не согласилась с доводами осуждённых и оставила приговор в силе.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости