Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 августа 2020, 14:25 4100 0

Чиновники перенесли ремонт новотроицких дворов из-за отсутствия финансирования

Очередь расписана на несколько лет вперёд

Власти Новотроицка перенесли ремонт 3 дворов, которые планировалось отремонтировать в этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Дело в том, что финансирование по нему поступило только на общественную территорию. Посредством интернет-опроса горожане проголосовали за обновление самой большой детской площадки в городе. Работы там займут 2 года, в 2020-м на них выделили 23,7 млн рублей.

А вот на дворы деньги из области не пришли. Об этой проблеме председатель комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев говорил ещё в феврале. Ожидания результата не принесли. Тем не менее в 2021 году средства поступить всё-таки должны.

На реконструкцию 3 дворов, по предварительным данным, дадут порядка 9 млн рублей. Их направят в территории, которые не дождались ремонта в этом году, а именно:

  • — ул. Марии Корецкая 19, 21, 23, 25
  • — ул. Пушкина, 35
  • — ул. Пушкина 44 «А», 46, 46 «А»

«Первостепенная задача на сегодня — определиться с подрядчиком. Сделать это нужно до 1 октября. Алгоритм действий уже отработан. Администрация города заключает соглашение с управляющими компаниями. Они в свою очередь либо нанимают субподрядчиков, либо сами осуществляют асфальтирование дворов и ведут работы по замене системы внутриквартального освещения», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что программа включает в себя 2 типа работ: из основного перечня (ремонт существующих проездов и подходов к подъездам, установка урн и лавочек, замена освещения) и дополнительного при софинансировании жильцов (всё, что пожелают собственники многоквартирных домов). Так, если жители захотят установить во дворе детские и игровые площадки, им придётся собрать до 30% от стоимости данных работ. В 2019 году жильцы ни одного из ремонтируемых дворов не согласились на такие условия, а потом были недовольны отсутствием современных детских площадок

Отметим, что жильцам 6 дворов, которые стояли в плане на ремонт 2021 года, теперь придётся ждать 2022 года. А, вероятнее всего, половине из них — и 2023 года, так как выделяемых на год денег обычно хватает только 3 двора.

Так что если вы хотите тоже привести свой двор в ближайшие годы в порядок, то уже надо вставать в очередь! Для попадания в программу нужно собрать как минимум две трети подписей жителей двора. Нюансы можно уточнить в своей управляющей компании и профильном отделе администрации города.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости