Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 августа 2020, 15:10 3679 0

Новый стационарный пост начал отслеживать качество воздуха в Новотроицке

Он контролирует один из заводов

Новый стационарный пост контроля качества атмосферного воздуха (СКАТ) заработал в Новотроицке.

В министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области сообщили, что он находится в зоне влияния АО «Уральская Сталь» (фактически расположен в Западном районе города). Установленные приборы определяют концентрации оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода и сероводорода в атмосферном воздухе, а также метеорологические параметры.

Данные с поста в автоматическом режиме поступают в Единую систему экологического мониторинга Оренбургской области и выводятся на интерактивную карту, где с показателями может ознакомиться каждый житель.

Отметим, что в Новотроицке также есть 2 стационарных пункта наблюдений за загрязнением окружающей среды Приволжского Гидрометцентра. На них помимо вышеперечисленных веществ также учитывают выбросы формальдегида, аммиака и фенола. Результаты мониторинга публикуются здесь. В настоящее время идёт работа по интеграции данных Гидрометцентра на интерактивную карту областного минприроды. 

Кроме того, при поступлении в Единую дежурно-диспетчерсткую службу администрации Новотроицка 5 жалоб за час с одного места в город вызывают мобильную эколабораторию из Орска, которая делает замеры около подозрительных источников выбросов. На зловонный смог новотройчане могут жаловаться в ЕДДС по телефонам: 67-65-48, 67-65-83, 67-51-29.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости