Давление: 739 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 августа 2020, 10:30 4234 0

Линейки на День знаний в Новотроицке пройдут только для 1, 9 и 11 классов

Школы уже закупили бесконтактные термометры и рециркуляторы воздуха

Торжественные линейки на День знаний в школах Новотроицка будут организованы только для 1, 9 и 11 классов, сообщила начальник управления образования Татьяна Карева. В сельских школах, где общая численность учащихся невелика, на праздник 1 сентября пригласят всех ребят.

Напомним, согласно Указу губернатора Оренбургской области новый учебный год начнётся в очном режиме, но при соблюдении правил Роспотребнадзора.

«Что касается сельских школ, там много вопросов не возникает, так как классы малочисленные. А вот для городских школ, где наполняемость превышает 600 человек, и есть классы по 30, а то и более детей, организовать обучение, соблюдая все санитарные требования, куда проблематичнее, ― отметила Татьяна Карева. ―Прорабатывается логистика входа в школу. Будут открыты не только парадные, но и дополнительные двери, что позволит избежать скученности утром, когда дети идут учиться, и после окончания занятий. На входе в школу обязательно будет проводиться термометрия. Все наши образовательные учреждения оснащены бесконтактными термометрами».

В учебных помещениях и коридорах регулярно будут проводить дезобработку. Все необходимые средства для этого закуплены. Во всех школах уже имеются рециркуляторы. Кроме того передвижения по школе будут сведены к минимуму, вводится кабинетная система работы. За каждым классом будет закреплена отдельная аудитория, и все уроки будут проходить в ней.

Сегодня руководители школ озабочены составлением расписаний занятий. Некоторые уроки, возможно, придётся организовать дистанционно. А физкультура будет проводиться преимущественно на свежем воздухе.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости