Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 58%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 августа 2020, 15:35 5082 0

УКХ продолжает ремонтировать теплотрассу в преддверии отопительного сезона

На совещании с главой затронули и проблему мусора на кладбище

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Теплотрасса Новотроицка практически в полной готовности к отопительному сезону, сообщил и.о. директора ООО «УКХ» Игорь Приходько.

Так, на следующей неделе энергоцех заканчивает ремонт участка по улице Есенкова, 10 и 12. После окончания работ объект будет готов к сдаче. Сейчас там полностью меняют систему подачи воды, так как трубы полностью прогнили. Необходимость провести капитальный ремонт именно на этом участке появилась после проведённых в мае гидравлических испытаний на общегородской системе водоотведения.

Что касается многоквартирных домов, то 494 дома уже прошли проверку, это 73% общего жилищного фонда Новотроицк. Паспорта готовности на проверенные объекты находятся в стадии согласования.

«На сегодняшний день мы активизировали работу тем, что на отстающие участки привлекли дополнительные силы. В принципе работы идут в графике. До 15 сентября все дома рассчитываем проверить и сдать в эксплуатацию», — заявил директор ООО «Управление жилищного хозяйства» Антон Кацуба.

На совещании с представителями управляющих и обслуживающих компаний также подняли вопрос по содержанию городского кладбища. Напомним, ранее на переполненные мусорные контейнеры там и отсутствие воды в баках в редакцию Ntsk.ru пожаловались местные жители.

«Проблем, конечно, много. Преимущественно это уборка мусора, — отметил директор МУП «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению» Андрей Алифонов. — Работы на этом объекте ведутся на постоянной основе и в соответствии с графиком, без каких-либо существенных сбоев. На новом кладбище постоянно находится человек от нашей организации, который следит за чистотой, выявляет нарушения и сообщает мне. Все поступившие сигналы стараемся решать оперативно. Кроме того, мы активно работаем по сигналам от горожан, понимая, как это для них важно».

Резюмируя встречу, глава Новотроицка Дмитрий Буфетов акцентировал внимание собравшихся на строжайшем соблюдении сроков сдачи объектов теплоснабжения города в эксплуатацию, но подчеркнул, что о чистоте в городе забывать нельзя:

«Не стоит откладывать кажущиеся второстепенными вопросы на потом. Это «потом» может забыться и не сделаться. И, как итог, лишние проблемы и недовольство людей. Не стоит забывать, что мы работаем прежде всего для людей, а потом только для себя». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости