Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 августа 2020, 17:20 4403 0

Новотроицкий ковид-госпиталь оборудовли 55 аппаратами ИВЛ

Всего развёрнуто 193 койко-мест

55 аппаратов искусственной вентиляции лёгких имеется на балансе ковид-центра в Новотроицке, куда свозят самых тяжёлых больных со всего восточного Оренбуржья. Однако, как рассказал главный врач Больницы скорой медицинской помощи Дмитрий Поветкин, одновременно все они, к счастью, ни разу не понадобились.

«Той страшной ситуации, когда якобы медики стоят перед выбором, кого из больных подключить к ИВЛ, потому что оборудования катастрофически не хватает, в нашем ковид-госпитале никогда не было, ― отметил Дмитрий Поветкин. ― В трёх отделениях ковид-госпиталя, в том числе и в реанимационном, работают 23 врача. Это реаниматологи-анестезиологи, врачи-инфекционисты, врачи клинико-лабораторной диагностики, инфекционисты, бактериолог и эпидемиолог. Им помогают 64 медицинские сестры и 57 сотрудников младшего сестринского персонала. Надо отметить, что в Новотроицком ковид-центре работают не только медики Новотроицкой больницы. Сюда на помощь приехали врачи и медсестры со всей Оренбургской области».

В целом в трёх корпусах новотроицкого ковид-центра развёрнуто 193 койко-мест.

Отметим, что согласно официальным данным по состоянию на 30 августа в Оренбургской области выявили 9 861 случай коронавирусной инфекции. Выздоровели 8 548 человек, скончались непосредственно от ковида 76 пациентов. В Новотроицке зарегистрировали 190 случаев COVID-19. Оперативный штаб уже на протяжении многих недель отмечает, что в городе растёт число больных с ОРВИ и пневмонией, а также коронавирусом.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Запекаем кролика в банке
Последние новости