Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 сентября 2020, 09:05 4155 0

Продукция новотроицкого предприятия пользуется спросом у японцев

«НСплав» осваивает новые горизонты

3,5 года новотроицкому заводу «НСплав».

В феврале 2017 года запущена первая очередь нового экспортно-ориентированного предприятия ООО «НСплав» по выпуску жаропрочных сплавов — производства хрома в дегазированных брикетах.

Фото: Производство хрома и брикетов дегазированного хрома, февраль 2017 года

И что же изменилось за такой короткий для предприятия период? Запущено уже 5 цехов.

«НСплав» производит окись хрома, хром вакуумный, брикеты дегазированного хрома. Освоена технология получения феррохрома азотированного.

Реализовано товара на 8 млрд рублей. Сегодня 95% выпускаемой «НСплавом» продукции отгружается в страны Европы, Азии и в США для различных сфер промышленности.

Её можно встретить и на земле, и в космосе: ведь новотроицкая продукция используется для производства суперсплавов, суперстали, радиоэлектроники, турбин, в энергетическом машиностроении. Применяется она и при изготовлении стоматологического оборудования.

Алексей Шарыгин, генеральный директор ООО «НСплав»:

«Японцы используют наши брикеты с высоким качеством хрома для производства радиоэлектрических изделий, американцы и европейцы — в самолётостроении и для двигателей самолётов».

Самое главное и ценное для региона и Новотроицка — это создание рабочих мест. Сегодня средняя зарплата на предприятии — 44 тысячи рублей.

Здесь работает 170 человек. И каждый уверен в сегодняшнем и завтрашнем днях.

Алексей Шарыгин, генеральный директор ООО «НСплав»:

«Реализация производства, включенного в приоритетные проекты Оренбургской области, завершена. Мы достигли всех плановых показателей с перевыполнением плановых цифр. И главное — удержать планку, которую мы достигли, в условиях пандемии сохранить штат, молодых специалистов. Выходить на более глобальные объёмы».

К слову о непростых реалиях. «НСплав» успешно приспосабливается к запросам рынка и диверсифицирует свой ассортимент.

Этим летом налажено производство порошка алюминия и карбида хрома. 

Фото: Запуск нового производства, «НСплав» июнь 2020 года

За относительно небольшое время работы молодым новотроицким предприятием было произведено и реализовано 13500 тонн хрома и 1000 тонн брикетов. Во все уровни бюджетов компанией уплачено 400 млн рублей налогов, 76 млн рублей пополнили внебюджетные фонды.

«НСплав» укрепляет свои позиции​ на мировом рынке, уделяя большое внимание повышению качества продукции, обеспечивая своих сотрудников стабильной заработной платой. Все действующие производственные мощности освоены, заложенные показатели достигнуты, но впереди новые планы — более масштабные!

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости