Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 сентября 2020, 11:55 5263 0

Дополнительные койки для коронавирусных больных разворачивают в Новотроицке

Дмитрий Поветкин рассказал, когда откроют роддом

30 дополнительных коек откроют в начале следующей недели в ковид-центре Новотроицка, рассказал Ntsk.ru главный врач Больницы скорой медицинской помощи Дмитрий Поветкин.
 
Связано это с продолжающимся ростом заболеваемости. Дополнительные койки развернут в здании больничного городка по улице Советской. Ранее там располагались отоларингологическое, офтальмологическое и неврологическое отделения, однако во время пандемии их переоборудовали под долечивание пациентов с COVID-19.
 
Таким образом, новотроицкий ковид-госпиталь сможет одновременно принимать 238 пациентов.
 
Также Дмитрий Поветкин объяснил ситуацию с закрытым роддомом. Ранее в минздраве сообщали, что рассматривают возможность открытия там четвёртого здания под местный ковид-центр. Однако позже в министерстве заявили, что отказались от этой идеи. Тем не менее, новотроицкие роженицы говорят, что роддом до сих пор не открыли, женщин отправляют рожать в Орск, где больница, по их словам, переполнена, и многие пациентки якобы лежат в коридорах.
 
Главврач Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка ещё раз акцентировал внимание на том, что ковид-центра в роддоме не будет. Учреждение в плановом порядке закрыто на генеральную уборку, косметический ремонт и дезинфекцию. Открыть роддом планируют уже в понедельник, 14 сентября.
 
В пресс-службе минздрава Оренбуржья заявили, что мест в орском роддоме хватит для всех пациентов.
 
Добавим, по данным городского оперштаба, в последнее время коронавирусом заражаются даже те жители, которые не выезжали за пределы города. Есть большая вероятность подхватить инфекцию в общественных местах и транспорте, поэтому важно продолжать носить маски и перчатки.
 
По официальной информации минздрава Оренбуржья, с начала пандемии в регионе зарегистрировали 10 750 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 9 669 пациентов, скончался 81 человек.

По возрастным группам больные распределились следующим образом: 

35,8% — от 18 до 44 лет 
25,3% — от 45 до 59 лет
17,4% — от 60 до 69 лет
8,4% — дети
7,9% — от 70 до 79 лет
5,3% — старше 80 лет

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости