Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 сентября 2020, 17:40 4150 0

Губернатор разрешил открывать кинотеатры, бассейны, спа-салоны, детские кружки и спортивные секции в Оренбургской области

Но им ещё предстоит пройти проверку Роспотребнадзора

Фото: Instagram Дениса Паслера

Губернатор Денис Паслер разрешил открыть в регионе ряд объектов, внеся соответствующие изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

​На территории региона возобновляется работа организаций сферы услуг, кроме ночных клубов и кальянных  запрет на их деятельность продлён по 28 сентября.

Таким образом, открыться могут массажные и СПА-салоны, бани, а также бассейны. В правительстве Оренбуржья уточнили, что возобновить работу они могут только после соблюдения всех предписаний Роспотребнадзора.

При условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства смогут возобновить работу также кинозалы и кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, спортивные объекты, аттракционы и пункты проката развлекательного и спортивного инвентаря, расположенные на территориях торговых и торгово-развлекательных комплексов.

Как сообщили нам в региональном правительстве, кинотеатры, которые стоят в отдельных зданиях, также могут начинать работу, но только после дополнительного разрешения Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Тем временем в самом ведомстве заметили, что главный санитарный врач пока вносил изменения в своё весеннее постановление только насчёт работы фитнес-центров. То есть открывать бассейны и кинотеатры Роспотребнадзор на данный момент не планирует.

  • Ещё согласно Указу Дениса Паслера при обязательном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора с 14 сентября возвращаются к работе физкультурно-спортивные и образовательные организации дополнительного образования, связанные с физической культурой и спортом. Эти организации должны обеспечить проведение занятий с загрузкой помещений не больше чем на 50%.​ 
  • Разрешены мероприятия, включённые в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в календарные планы области или отдельных муниципальных образований региона, при условии загрузки трибун не более чем на 10%.

Образовательные организации региона, реализующие программы дополнительного или профессионального обучения, вправе возобновить работу после рассмотрения их заявок Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области.

  • Организации, которые реализуют дополнительные общеобразовательные программы по направлениям организаций социального обслуживания Оренбургской области, смогут с 21 сентября вернуться к обучению граждан пожилого возраста компьютерной грамотности с очным присутствием обучающихся в группах с постоянным составом и количеством не более 5 человек с учётом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.
  • Также возобновляются личные приёмы граждан в органах государственной и муниципальной власти.
  • Кроме того, наконец можно продавать напитки на розлив. 

При этом жители по-прежнему должны носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социально-безопасную дистанцию.

Указ вступает в силу с 10 сентября.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости