Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 сентября 2020, 15:15 4244 0

Новотроицкие чиновники рассказали, когда займутся дорогами в посёлках и за чей счёт сделать асфальт во дворах

Вместе с участком на Пригорное отремонтируют мосты через Урал

Сверхпрочный асфальт уложат ещё на 10 участках дорог в Новотроицке. План ремонтных работ на 2021 год утвердили на публичных слушаниях. Правда, помимо чиновников и представителей подрядной компании, на них никто не пришёл, хотя и приглашали.

Итак, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят:

Наименование автомобильной дороги

Начало участка

Конец участка

Мощность работ

ул. Советская

 

от дома №22 по ул. Советской

 

пер. Студенческий

ул. Школьная

 

 

ул. Комарова

1,24 км

 

 

0,74 км

ул. Комарова

от дома №87 по ул. Железнодорожной

до ул. Советской

0,42 км

ул. Мира

от дома №2 по ул. Мира (нечётная сторона)

до ул. Ломоносова (нечётная сторона)

0,82 км

ул. Черемных

от ул. Лысова

до ул. Губина

1,19 км

ул. Марии Корецкой

ул. Зелёная

ул. Советская

1,01 км

ул. Воинов-интернационалистов

от ул. Уральской

до пр. Комсомольский

0,53 км

пр. Комсомольский

ул. Юных Ленинцев

ул. Воинов-интернационалистов

0,91 км

Развязка автодорог: Железнодорожная — Комарова — Зелёная

ул. Мира

 

ул. Зелёная

ул. Комарова

 

ул. Железнодорожная

 

0,55 км

Всего отремонтируют почти 7,5 км дорог. На эти цели из бюджетов различных уровней планируется направить 101 млн рублей, в том числе из городской казны на ремонт дадут более 3 млн рублей.

Кроме того, профильный комитет подготовил сметы ещё на 4 участка дорожной сети, сделав резерв объектов. Такая мера позволит быстро и оперативно включить дороги в план ремонта, если муниципалитету выделят дополнительные субсидии.

Улицей Железнодорожной, на которую этой весной жаловались автомобилисты, заняться пока не получится, так как она ещё в течение 2 лет будет на гарантийном ямочном ремонте. Также как и улица Зелёная.

При этом новотроицкие чиновники уже думают и о работе на следующие годы.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Следующим этапом в микрорайоне отремонтируем одну из основных дорог — улицу Марии Корецкой. После этого надо будет уже думать об улице Винокурова, Юных Ленинцев и проспекте Металлургов. И тогда у нас микрорайон будет практически весь закрыт.

Единственный нюанс — есть такие автомобильные дороги, которые не находятся в собственности муниципалитета. Например, в районе гимназии №1 и много других второстепенных проездов. Всего насчитывается 199 дорог, не являющихся собственностью муниципалитета. Комитет по управлению муниципальной собственностью уже занимается этим вопросом. Постепенно будем брать эти дороги в собственность и думать о дальнейшем их ремонте».

Дмитрий Буфетов, глава города Новотроицк:

«И думать надо о посёлках. Мы уже некоторые дороги там поставили на баланс».

Так, уже составлена смета на ремонт улицы Зелёной в селе Хабарном. Ввиду небольшого транспортного потока там положат обычный асфальт. Ремонт обойдётся в 5 млн рублей. До конца 2020 года профильный комитет планирует пройти госэкспертизу.

Тем временем чиновников озадачили предписание прокуратуры и письма ГИБДД насчёт отсутствия тротуаров в наших посёлках. Проблема в том, что сделать их в рамках ремонта по БКАД по документам нельзя, необходима уже реконструкция. А это совсем другие деньги.

Подождать придётся и с дорогой на село Пригорное. Выяснилось, что ремонта требуют 2 моста через реку Урал. Поэтому пока власти не найдут средства на эти цели, укладывать новый асфальт в том районе смысла нет. В планах — сделать данный ремонт в 2022-2023 годах в рамках нацпроекта. По Новорудному вопрос остаётся открытым, так как дорога к посёлку имеет статус регионального значения, и находится на обслуживании в профильном министерстве Оренбургской области.

Непростая ситуация и со дворами.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Это придомовая территория, и вкладывать туда деньги муниципалитет не может. Только в качестве субсидии, если это был наказ депутата на своём избирательном округе. Также собственники жилья, приняв коллективное решение, могут за собственные средства поручить провести эти работы своей управляющей компании. Так как ремонт асфальта не входит в обязательный перечень предоставления коммунальных услуг. Ну и также есть программа «Дворики» в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой это также можно сделать».

На засыпку ям во дворах администрация Новотроицка также бесплатно даёт срез старого асфальта. Заявку на это должны отправлять управляющие компании.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости