Давление: 737 мм
Ветер: 3 м/c, 280
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 сентября 2020, 17:55 5547 0

Фонтан вместо водоёма: проект супердвора в Новотроицке откорректировали

Подрядчиков должны определить до 2021 года

Главный архитектор Оренбуржья Наталья Ибрагимова во время рабочего визита в Новотроицк внесла коррективы в проект благоустройства Молодёжной аллеи.

Напомним, московские архитекторы из компании ATLAS и специалисты Центра развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области задумали сделать там супердвор — камерное, но насыщенное общественное пространство с водоёмом, озеленением, зонами для активного и спокойного отдыха. В планах также скейт-парк, зона выгула собак, места для настольных игр и зона, где под навесом можно будет спрятаться от палящего солнца.

Идею оценили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и выделили на её воплощение федеральный грант в 80 млн рублей.

Однако новотройчане выразили сомнение по поводу обустройства там с нуля водоёма, не превратиться ли он в болото? В результате, осмотрев место, главный архитектор региона Наталья Ибрагимова и глава Новотроицка Дмитрий Буфетов пришли к выводу, что оптимальным вариантом будет фонтан с функцией осушения. Также по просьбам жителей на Молодёжной аллее останется «дерево любви» — арт-объект, на который молодожёны вешают символические замки.

«Проект Молодёжной аллеи в Новотроицке, прошедший путь от идеи до победы в конкурсе, — пример слаженной командной работы. В проекте учтены интересы всех категорий населения, сам идея супердвора очень интересная, а значит, обновлённое пространство станет точкой притяжения как для жителей Новотроицка, так и для и гостей города», — отметил градоначальник Дмитрий Буфетов.

По поручению Минстроя Россия контракты на строительные работы должны быть заключены к 1 января 2021 года. Отметим, что Молодёжную аллею обустроили в Новотроицке около 10 лет назад, сейчас она в запустении: траву косят нерегулярно, тротуарная плитка отваливается, фонтан ломается, а деревья не растут из-за плохого полива.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости