Давление: 735 мм
Ветер: 10 м/c, 210
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 сентября 2020, 15:50 4615 0

Очередной дефект нашли на дороге Новотроицка, отремонтированной по нацпроекту

Ямы не могли заделать всё лето

Очередной дефект обнаружили на центральной улице Новотроицка, отремонтированной в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, буквально через пару месяцев после окончания работ ямы появились в районе остановки «Винокурова». Переделывать участок подрядчика заставили весной, после схода снега. Новотроицкая производственно-строительная компания срезала верхний слой асфальта, но на этом ремонт застопорился. Его завершили только на днях.

Сейчас юристы администрации города изучают, можно ли привлечь организацию к штрафу за затягивание ремонта. Тем временем выбоины появились и в другом месте.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«В районе перекрёстка улиц Советской и Уральской по нечётной стороне. В том районе такой же дефект выявился. Он, конечно, не такой масштабный, как был в районе остановки «Винокурова». Там намного меньше участок, локальный. В ближайшее время его тоже устранят.

Затруднение с оперативным исправлением участка в районе остановки «Винокурова» было связано, наверно, всё-таки с ситуацией по пандемии коронавируса. Потому что на таких работах в основном заняты люди, прибывающие из-за рубежа. Но они не смогли приехать, так как границы были закрыты. Вторая причина кроется в том, что заводам приходится в течение длительного времени перенастраиваться на различные виды материалов под разные слои сверхпрочного асфальта. На то, чтобы подобрать смесь нужных характеристик, уходит определённое количество времени».

Теперь претензии возникли к фирме «АВТОТРАНССЕРВИССТРОЙ», которая получила за работы 22,5 млн рублей. Переделать некачественную работу подрядчик должен в ближайшее время.

Отметим, что толщина асфальта должна быть не менее 5 сантиметров. Гарантийный срок на дороги в рамках нацпроекта составляет 5 лет.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости