Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 160
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 сентября 2020, 18:05 6919 0

Не проедут ни спасатели, ни мамы с коляской: новотройчане усомнились в законности решения перегородить проезд во дворе

Там поставили большие вазоны во время предвыборной гонки

Жители Новотроицка активно обсуждают в социальных сетях целесообразность и законность появления возле дома №21«А» по улице Зелёной двух больших вазонов для цветов, которыми перегородили автомобильный проезд через двор.

Во время предвыборной гонки по просьбе жителей данного дома их помог установить кандидат в депутаты Сергей Каверин, который в итоге набрал наибольшее число голосов в округе №9. Новотройчанам надоело, что под их окнами регулярно с шумом проезжает большое число автомобилистов, в том числе фуры крупных супермаркетов, разбивающие и без того плохие дороги. Водители таким образом хотят сократить путь на улицу Зелёную.

И вот, когда просьбы, наконец, были услышали, оказалось, что такое решение устраивает далеко не всех жильцов с Зелёной, 21«А». Они отмечают, что их мнения никто не спрашивал. Теперь к дому со стороны улицы Марии Корецкой не проедет ни пожарная машина, ни скорая помощь. Кроме того, между вазонами по тротуару невозможно проехать мамам с колясками и, следовательно, людям с ограниченными возможностями здоровья.

В итоге машины уже начали ездить за домом, по территории другого двора.

Важный нюанс: ограждение, установленное на повороте, никак не обозначили. Нет ни знака, ни нормального уличного освещение в вечернее время суток. Поэтому кое-кто из автомобилистов уже врезался в вазоны.

Интересно и то, что в управляющей компании «Сириус» корреспонденту Ntsk.ru сообщили: решение перегородить дворовой проезд приняла администрация Новотроицка. При этом протоколы о проведении собрания собственников данного дома с большинством голосов, одобряющих эти действия, отсутствуют!

Но ведь в то же время согласно ПДД сквозной проезд автотранспорта во дворах запрещён...

Вот такая непростая ситуация. Чтобы ещё раз разъяснить все нюансы, мы отправили официальный запрос в администрацию Новотроицка. Как только будет ответ, сообщим его вам. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости