Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 сентября 2020, 16:55 11932 0

Новотроицкий лицей возглавил молодой и амбициозный директор

После текущего ремонта ученики вернулись в корпус на Западном

Новым директором новотроицкого лицея №1 назначили 28-летнего Дмитрия Асташова.

До последнего времени, после скандального увольнения Натальи Рыбиной, которую в последующем осудили за растрату бюджетных денег, образовательным учреждением руководила Наталья Тарских, которая параллельно является директором школы №15.

Как рассказала Ntsk.ru начальник управления образования Татьяна Карева, всего на должность руководителя одного из самых престижных учебных заведений города было 6 претендентов, в том числе сотрудники данного лицея. В ходе конкурсного отбора утвердили кандидатуру Дмитрия Асташова.

Дмитрий Сергеевич коренной новотройчанин. Учился в школе №14, затем перевёлся в гимназию №1, откуда выпустился в 2009 году и уехал в Челябинск. Там сначала окончил юридический факультет Южно-Уральского государственного университета, а затем и аспирантуру, где получил специальность преподавателя-исследователя. Трудовой путь начинал в коммерческих фирмах Челябинска, выполняющих муниципальные контракты по поставке оборудования в образовательные учреждения. Затем переехал в Орск, где был специалистом по развитию в местном филиале японской компании, одним из направлений которой является производство фармацевтической продукции.

То есть управленческие навыки у нового директора лицея есть.

«Во время обучения в аспирантуре мне приходилось заниматься преподавательской деятельностью. Я подготовил порядка 10 научных статей, практически готова кандидатская диссертация, — рассказал корреспонденту Ntsk.ru Дмитрий Асташов. — Сейчас знакомлюсь с делами лицея. Стоит немало системных вопросов, которые нужно оперативно решать. Из-за пандемии коронавируса в организацию учебного процесса пришлось вносить корректировки, налаживаем продуктивную работу. В новотроицком лицее собрана профессиональная команда, со многими преподавателями уже был знаком ранее. Уверен, что вместе нам удастся воспитать достойное поколение!»

Фото из архива Ntsk.ru

Отметим, что лицеисты 9-х, 10-х и 11-х классов снова вернулись во второй корпус на ул. Мира, 1. Прежний директор образовательного учреждения планировала сделать там капитальный ремонт, но администрация города решила потратить областные деньги на школу №7. Был большой скандал с участием учителей и родителей. Тогда же прокуратура запретила проводить уроки в аварийном здании. Школьники начали заниматься во вторую смену в корпусе на ул. Фрунзе, как вдруг начался карантин с дистанционным обучением.

И вот к началу учебного года, выполняя представление надзорного органа, в здании на Западном удалось выполнить ремонт строительных конструкций в подвале. Госзакупку стоимостью 497,6 тысяч рублей провели у единственного поставщика — индивидуального предпринимателя Ткаченко С.А. По словам Татьяны Каревой, работы позволили устранить выявленную ранее аварийную ситуацию. Безопасности детей ничего не угрожает.

Здание школы №7 тем временем находится в аренде у лицея №1. К концу 2020 года новотроицкие чиновники должны подготовить проект его капитального ремонта.

Фото из архива Ntsk.ru


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости