Давление: 742 мм
Ветер: 4 м/c, 50
Влажность: 93%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 сентября 2020, 16:30 3440 0

Вазоны, закрывшие проезд в новотроицком дворе, оказались вне закона. Их уже убрали

Но администрация готова всё вернуть

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов ответил на официальный запрос телерадиокомпании «Евразия» о законности установки во дворе по ул. Зелёной, 21А вазонов, перегородивших проезд с улицы Марии Корецкой.

Если кратко — то их, действительно, установили вне всяких нормативных актов, так как общего собрания дома не было (о чём ранее рассказали Ntsk.ru в управляющей компании «Сириус»). Но чтобы теперь убрать данные конструкции, требуется согласие большинства собственников.

Правда, сами новотройчане так заморачиваться, похоже, не стали. В настоящее время вазоны, мешающие не только автомобилистам, но и мамам с колясками, передвинули на газон. Проезд свободен!

А теперь подробнее. Новотроицкие чиновники так прямо и не ответили нам, кто и на каком основании установил эти массивные вазоны. В мэрии лишь сообщили, что соответствующая просьба от группы жильцов дома №21 А по ул. Зелёной всё-таки была (по словам жильцов, они обращались непосредственно к кандидату в депутаты Сергею Каверину, который в итоге набрал наибольшее число голосов). Власти в итоге не усмотрели оснований для отказа, но лишь сейчас проводят «работу по согласованию с надзорными органами возможности установки данных конструкций». Ведь никто не думал, что «доброе» дело понравится далеко не всем.

Мы также спрашивали администрацию — как быть жителям, которых не устраивает наличие вазонов, перегородивших сквозной проезд во дворе. Так как территория относится к придомовой, то все решения касательно неё должны приниматься на общем собрании жильцов.

Что в итоге? Сейчас жителям Зелёной, 21А нужно провести по всем правилам собрание дома, принять окончательное решение и оповестить о нём управляющую компанию «Сириус». Так что вскоре сквозной проезд снова могут закрыть... В том числе шлагбаумом.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости