Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 сентября 2020, 19:10 1920 0

Металлоинвест развивает сообщество городских лидеров в Новотроицке

Выпускники «Народного университета» подготовили полезные проекты

Фото: АО «Уральская Сталь»

Образовательная программа «Народный университет» завершилась в городах присутствия компании «Металлоинвест» — Новотроицке, Железногорске, Губкине и Старом Осколе. Участие в ней приняли лидеры грантового конкурса «Сделаем вместе!».

В ходе дистанционного обучения 9 специалистов получили дополнительные знания по управлению проектами, наработали практические навыки по оказанию поддержки авторам новых социальных инициатив. Под руководством приглашённых экспертов из компании «ЕВМ» они также разработали кейсы, которые теперь предстоит воплотить в жизнь.

Полученные по завершению обучения сертификаты позволят выступать в качестве кураторов и войти в состав регионального экспертного совета грантового конкурса «Сделаем вместе!» в 2021 году. Таким образом на местах формируется команда профессионалов, хорошо знакомых со спецификой города, способных эффективно реализовывать новые проекты и помогать формировать активные гражданские сообщества.

Среди выпускников «Народного университета» — жительницы Новотроицка Марина Пилич и Алина Колчинская. Они работают над реализацией своих кейсов — «Правила эффективных партнёрских отношений» и «Семь практик создания сообщества волонтёров» — и проводят первые мастер-классы.

«Социальным проектированием я занимаюсь уже 10 лет и, узнав о новой обучающей программе, решила обобщить опыт, перейти от практики к экспертизе, — рассказала заведующая отделом технического творчества и руководитель молодёжной телестудии Центра развития творчества детей и юношества Марина Пилич. — Я искренне признательна компании «Металлоинвест» за предоставленную возможность и нашим наставникам, которые не только многому нас научили, но и мотивировали на дальнейшее развитие». 

Напомним, «Сделаем вместе!» — это общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» в городах присутствия. Основные направления программы — культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство.

Всего за 5 лет реализации программы Металлоинвест поддержал в Новотроицке 89 проектов, благополучателями стали сотни человек, проведено порядка тысячи мероприятий, в которых были задействованы более 2,5 тысяч добровольцев!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости