Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 57%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 октября 2020, 13:50 2128 0

Новотройчанин в поисках прекрасного стал художником

Работники музея предлагают всем насладиться его талантом

Фото: Музейно-выставочный комплекс Новотроицка

Новая художественная выставка «В поисках прекрасного» открылась в музейно-выставочном комплексе Новотроицка. Это первая персональная выставка Виктора Потапова.

Хотя, если точнее, вторая. Дебют был ещё в институте, где молодой человек учился на юридическом факультете. Там он увлёкся сатирическим изображением. Работал шариковой ручкой и карандашом. На тетрадных листках рисовал карикатуры на одногруппников, на себя, на события. А перед окончанием института в коридорах заведения товарищи устроили настоящий вернисаж его работ. Это событие запомнилось на всю жизнь.

Родился художник в Красноярском крае, в селе Добромысловка. Когда мальчику было 5 лет, семья вернулась на родину отца, в Оренбуржье. Так Виктор Николаевич оказался в Новотроицке. После окончания школы №1 он поступил в строительный техникум, затем учился в оренбургском институте. Всю жизнь руководил работой бригады по благоустройству города, немало дворов и дорог привёл в порядок.

И лишь выйдя на заслуженный отдых, Потапов смог полностью посвятить себя рисованию. Он активно изучал литературу по изобразительному искусству, брал уроки рисования в интернете. И талант, проявленный в детстве и юности, стал раскрываться в полной мере. Виктор Николаевич пробовал себя в различных техниках. Рисовал графику и пастель. Но больше всего ему нравится писать маслом.

«Самый любимый жанр новотройчанина — пейзаж. Художника вдохновляет родная природа. Реки, горы, тропы, берёзки можно увидеть на картинах «Дорога на царский родник», «Брод», «Две берёзы». Есть картины, выполненные в жанре морского пейзажа: «Закат на море», «После шторма». Виктор Николаевич успешно пробует писать натюрморты: «Крокусы», «Цветы». В семье, Виктор Николаевич, не единственный мастер кисти. Его отец и брат тоже увлечены этим видом творчества, — рассказала сотрудник музейно-выставочного комплекса Ирина Ковалёва. — Мастерская художника находится прямо в квартире».

По словам автора выставки, он не может назвать себя художником. Пока он в поиске — жанра, техники, мастерства. Поэтому выставка получила название «В поисках прекрасного».

Выставка будет работает до 25 октября. Вход по билетам.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости