Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 октября 2020, 18:25 3025 0

«Пьяная» преступность выросла в Новотроицке во время пандемии

В числе злоупотребляющих алкоголем — немало и подростков

«Пьяная» преступность выросла в Новотроицке. Как сообщил врио заместителя начальника отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» Сергей Трондин на заседании межведомственной комиссии, одна из причин тому — вынужденная самоизоляция во время пандемии коронавируса.

Так за 8 месяцев 2020 года зарегистрировали159 преступлений, совершённых пьяными новотройчанами. Это на 29 больше, чем за аналогичный период прошлого года. За распитие спиртного в общественных местах полицейские составили 165 протоколов (в прошлом году их было всего 17), за появление в пьяном виде — 1265 протоколов (в прошлом году — 1288).

Наиболее подвержены алкогольной зависимости новотройчане в возрасте от 30 до 50 лет. Злоупотребляющих спиртным ставят на учёт в полиции, их постоянно проверяют, ведутся профилактические беседы.

Не радует статистика и по молодёжи. На контроле комиссии по делам несовершеннолетних состоят 97 подростков, из них 29 — за употребление алкоголя. Один парень пьяным сел за руль.

«С целью выявления родителей, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими веществами, по семьям социального риска было проведено 36 рейдов. Выявлены 7 взрослых, привлекающих подростков к употреблению алкоголя. Все привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1,5 тыс. рублей, — рассказала начальник отдела по работе с несовершеннолетними администрации Новотроицка Анжела Паршина . — Также с целью выявления фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним проводились рейды по торговым точкам, кафе и барам в вечернее время».

Чтобы как-то исправить ситуацию в октябре на территории Новотроицка объявили месячник по профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости