Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 240
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 октября 2020, 12:55 5275 0

Дмитрий Буфетов меняет структуру администрации Новотроицка: у главы появится шестой заместитель

Самый большой комитет раздробят и отдадут новому куратору

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов решил изменить структуру администрации муниципального образования. Проект уже подготовлен. До конца недели он должен пройти независимую  антикоррупционную экспертизу, после чего отправится на согласование к депутатам Горсовета.

На первом фото изображена действующая структура администрации Новотроицка, на втором — предлагаемый проект изменений

Отныне у градоначальника будет аж 6 заместителей. Новичок в команде займётся вопросами строительства, градостроительства, ЖКХ и благоустройства. Ранее эти направления курировал первый замглавы, однако теперь, судя по схеме, опубликованной на сайте мэрии, в подчинении у него не останется ни одного отдела!

Напомним, что до середины лета первым заместителем Дмитрия Буфетова был Артём Липатов, арестованный ещё в ноябре прошлого года по обвинению в крупном взяточничестве. Суд пока не состоялся, экс-чиновник находится под домашним арестом. Должность остаётся вакантной.

Другое важное изменение в структуре администрации Новотроицка заключается в том, что один из самых крупных комитетов — по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству — разделят на две структуры. Кроме того, заместителю главы по экономике и инвестициям, которым сейчас работает Ольга Крат, отдадут отдел торговли и сельского хозяйства. А замглава — начальник финансового управления, то есть Татьяна Савинцева, начнёт курировать комитет по управлению муниципальным имуществом. Заместителю главы — руководителю аппарата Юрию Мацваю придётся отдать ЗАГС заму по социальным вопросам Татьяне Рузановой.

Кстати, появится и вторая новая должность в «Белом доме». Главный специалист по информатизации и защите информации будет подчиняться лично градоначальнику. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости