Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 октября 2020, 11:15 2924 0

Глава Оренбуржья призвал жителей не игнорировать меры личной безопасности

«Остановить распространение инфекции можно только всем вместе»

Фото: Instagram Дениса Паслера

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился на своей странице в Instagram к жителям с просьбой не игнорировать меры личной безопасности и позаботиться не только о себе и близких, но и всех окружающих людей:

«Полгода мы живём в непростых условиях, связанных с распространением коронавируса. Жёсткие меры и ограничения, введённые весной, дали возможность подготовиться к текущей ситуации.

Это время стало серьёзным испытанием для экономики Оренбуржья. Мне приходило множество обращений от предпринимателей с просьбой снять ограничения, и я полностью поддерживал их. Чтобы не допустить необратимых последствий для бизнеса, мы постепенно сняли запреты на большинство видов деятельности. Сейчас жёстко контролируем соблюдение санитарных требований бизнесом.

Борьба с коронавирусом продолжается. Врачи по-прежнему сражаются за жизнь и здоровье людей, многие работают на пределе своих возможностей.

Остановить распространение инфекции можно только всем вместе. Я прошу каждого оренбуржца ответить самому себе — достаточно ли мер личной безопасности вы предприняли? Носите маску? Соблюдаете социальную дистанцию и требования гигиены? Отменили семейные праздники? Максимально сократили контакты с пожилыми родственниками, обеспечив их всем необходимым?

Для многих это уже полезные привычки, за которые я говорю спасибо.

Хочу обратиться к предпринимателям. Я понимаю, как непросто сейчас работать бизнесу. Но жизнь и здоровье людей всегда должны быть в приоритете. Работать и зарабатывать можно только не в ущерб безопасности. Поэтому прошу принять все меры и не считать их пустой формальностью.

Я обращаюсь к журналистам, блогерам. Вас смотрят и читают оренбуржцы, ориентируются на вас. Вы поднимаете самые важные вопросы, помогаете увидеть проблемы и исправить их. Расскажите своей аудитории, что сейчас нужно особенно беречь себя и своих родных. Только так – осознанно и методично соблюдая элементарные правила, мы сможем остановить распространение COVID-19. А значит, спасти жизнь и здоровье людей». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости