Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 октября 2020, 10:30 7738 0

Дошкольники заболели коронавирусом в Новотроицке, а в школах на карантине уже 3 класса

Не менее 70% горожан должны привиться от гриппа

Фото: pixabay.com

2 дошкольника заболели коронавирусом в Новотроицке, ещё 96 малышей подхватили ОРВИ. Всего в детсады не ходит 121 ребёнок.

«Наблюдается снижение числа отсутствующих в школах детей. Не ходят на уроки  912 школьников. Из них болеющих коронавирусом ― 6 человек, ещё 100 ― контактные, ―рассказали в администрации города. ― 508 детей находятся на больничном с респираторно-вирусной инфекцией, 150 ― по иным заболеваниям. 30 человек по заявлениям родителей учатся в удалённом режиме».

На карантине на сегодняшний день три класса:  2 ― из школы 23-й школы и 1 ― из коррекционной школы-интерната.

«Всего с диагнозом COVID-19 и пневмонией в стационарах находятся 86 новотройчанина, 158 человек лечатся амбулаторно. Растут и показатели  ОРВИ, за неделю ― на 15%», ― уточнили в мэрии.

За неделю в Новотроицке провели санитарную обработку 41 подъезда. Продолжаются профилактические рейды по торговым точкам,  в общественных местах и транспорте. К выявлению нарушителей санитарной дисциплины подключились теперь и сотрудники ГИБДД. За неделю в общей сложности было составлено 4 протокола. Они будут направлены на рассмотрение в суд. Также Роспотребнадзор из-за выявленных нарушений принял решение о запрете деятельности  торгового центра «Юбилейный».

Оперштаб рекомендовал руководителям предприятий продлить режим изоляции для работников старше 65 лет до 18 октября, а также рассмотреть возможность перевода максимального количества людей на удалённый режим работы.

«Не менее 70% населения Новотроицка должно привиться от гриппа, чтобы нам  удалось избежать эпидемии», ―заявили в администрации города. ― С целью сдерживания роста заболеваемости всем нам необходимо сейчас ограничиться в посещении мест массового пребывания людей.

Уважаемые новотройчане, если необходимость выйти из дома у вас всё-таки возникает, пользуйтесь СИЗами. Это поможет избежать личного знакомства с коварным COVID-19 и сохранить своё здоровье». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости