Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 57%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 октября 2020, 13:30 3390 0

В Оренбургской области подросткам запретили находиться на улице после 22:00

Вице-губернатор: «На наш взгляд, это абсолютно здравый подход»

С 1 октября по 30 апреля в Оренбургской области действует комендантский час: с 22:00 до 6:00 дети без сопровождения взрослых не могут находиться на улице. Законом «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области» определён перечень мест, попадающих в вечернее и ночное время для детей:
 
  • — для лиц, не достигших 18 лет: торговые точки, реализующие товары сексуального характера и алкогольную продукцию, а также  бары, рестораны и рюмочные;
  • — для лиц, не достигших 16 лет: улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования и так далее.
 
За нарушение требований закона родители заплатят административный штраф. 
 
Дмитрий Кулагин, вице-губернатор Оренбургской области, напомнил, что такой комендантский час действует уже много лет, ничего нового в нём нет. В тёплое время года он на час короче, в холодное — на час больше.
 
 
Дмитрий Кулагин, вице-губернатор Оренбургской области:
 
«Я бы хотел разъяснить ситуацию и напомнить, что в 2009 году в Оренбургской области был принят закон, в соответствие с которым было введено ограничение пребывания несовершеннолетних на улице в определённое время, в первую очередь — в ночное. Причём время это варьировалось. Если летом можно находиться  в общественных местах до 23:00, то в зимний период уже с 22:00 нужно находиться дома. Закон был принят после того, как по инициативе президента РФ были внесены соответствующие изменения в федеральное законодательство и субъектам Российской Федерации было предоставлено право устанавливать такие ограничения. На наш взгляд, это абсолютно здравый подход, и вызван он заботой о психическом, физиологическом, духовном благополучии несовершеннолетних. В это время молодой человек должен находиться дома, отдыхать, набираться сил, а не находиться  в общественных местах без сопровождения взрослых. Закон действует с 2009 года, в него были внесены технические изменения в 2016 году. И никаких инноваций в последнее время в законодательстве Оренбургской области не наблюдалось. На органах местного самоуправления лежит обязанность информировать граждан о необходимости выполнения закона».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости