Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 октября 2020, 12:50 3237 0

Неосторожное курение привело к пожару в Новотроицке

А из-за неисправной проводки в посёлке сгорела баня

Неосторожность при курении стала причиной пожара в многоквартирном доме Новотроицка.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области, возгорание по улице Мичурина произошло вечером 9 октября. На месте работали 9 спасателей и 3 единицы техники. Огонь повредил площадь в 1 квадратный метр. Пострадавших и погибших нет.

Чуть позже в этот день загорелась баня в посёлке Новорудный, по улице Комсомольской. Пострадали перекрытия и облицовка стен на общей площади 24 кв. метра. К ликвидации последствий пожара привлекались 6 сотрудников МЧС и 2 единицы техники. Причина возгорания ― неисправность электрооборудования.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку напоминают наиболее распространённые причины возникновения пожаров в жилье:

  • Во-первых, это нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.
  • Во-вторых, неосторожное обращение с огнём, как при курении, так и при приготовлении пищи и обогреве помещений.
  • В целях предупреждения пожаров в жилье необходимо всего соблюдать элементарные требования пожарной безопасности, а именно: никогда не курить в постели. Нужно запомнить раз и навсегда, что сигарета и алкоголь — активные соучастники пожара!
  • Уходя из дома, возьмите себе за правило отключать из электрической сети электроприборы, а также периодически проверять состояние электропроводки. Не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков», а также перегрузки электросети.
  • В случае появления в квартире малейшего запаха газа ни в коем случае не включайте свет и не используйте открытый огонь — немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.
  • Запомните, что эвакуационные пути и выходы не должны быть загромождены мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (жидкостями). Кроме того, не допускайте складирования горючих материалов в подвалах и цокольных этажах зданий, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.
  • Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, а также обучите их мерам пожарной безопасности.

При соблюдении вышеперечисленных правил безопасности вы сохраните своё имущество и самое главное — жизнь и здоровье от пожаров.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Возможны перебои с питьевой водой
Последние новости