Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 октября 2020, 18:35 5549 0

Власти Оренбуржья рекомендовали жителям привиться от гриппа и не выезжать из региона

Режим работы кафе и ресторанов сократили


12 октября, 18:35

Фото: Instagram Дениса Паслера

Власти Оренбургской области рекомендовали жителям пройти вакцинацию против гриппа и по возможности сократить количество выездов за пределы населённых пунктов, в которых они проживают или пребывают. Такие меры с учётом роста заболеваемости COVID-19 дописали в Указ главы региона о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Документ 12 октября подписал первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

  • По 26 октября продлён режим самоизоляции для оренбуржцев старше 65 лет. Исключение составляют руководители предприятий, сотрудники органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, и работники системы здравоохранения.
  • Ещё одно важное изменение касается работы сферы общественного питания: с 13 по 19 октября всем кафе, ресторанам и другим организациям данной сферы предписывается ограничить время своей работы ― до 22:00 по местному времени. При этом сохраняется по 26 октября запрет на проведение массовых мероприятий (банкетов, поминальных обедов и другого) на объектах общественного питания, работу кальянных, ночных клубов и продажу алкоголя на розлив.
  • Родителям и законным представителям несовершеннолетних рекомендовано обеспечить детей средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки) при нахождении в местах скопления людей.
  • При регистрации актов гражданского состояния в​ помещении, где осуществляется регистрация, допускается присутствие с учётом социальной дистанции не более 8 человек.

Указ вступает в силу со дня подписания.


12 октября, 18:04

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции». Пока его текст официально не опубликован, однако, как сообщил в своём Instagram глава региона, главное в нём ― это ограничение по времени работы кафе и ресторанов до 22:00.

«Это вынужденная мера. Очень рассчитываю, что она позволит в дальнейшем избежать локаута отрасли общепита в целом, ― отметил Денис Паслер. ― Триггером для этого решения стал слишком активный ночной отдых в ряде заведений в выходные. Хотя работа ночных клубов и кальянных у нас по-прежнему под запретом, некоторые рестораны решили устроить дискотеку для посетителей. В нынешней эпидемиологической ситуации это недопустимо».

Губернатор отметил, что в условиях пандемии на сохранение здоровья жителей должна работать не только система здравоохранения.

«Врачи должны лечить, а работодатели, бизнес и сами люди ― минимизировать риски распространения заболеваемости, соблюдая необходимые санитарные нормы. Будем жёстко контролировать исполнение всех требований вместе с надзорными органами», ― предупредил Паслер.

Ранее одной из причин резкого роста числа заболевших коронавирусом в региональном минздраве назвали возобновление массовых мероприятий в кафе и ресторанах. Так, в одном из населённых пунктов западного Оренбуржья вспышка заболеваемости COVID-19  произошла на банкете в честь юбилея, где гости без перчаток передавали друг другу один микрофон.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости