Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 октября 2020, 21:55 3015 0

Студентов орского медколледжа взяли в ковид-госпиталь Новотроицка

Лишние руки не помешают

Более 150 студентов 4 курса Орского медицинского колледжа пришли на помощь врачам: их в рамках производственной и учебной практики распределили по медицинским организациям города и востока Оренбуржья. Эту информацию корреспондентам ORSK.RU подтвердили в учебном учреждении. Будущие специалисты сидят в регистратуре, обзванивают пациентов и так далее — то есть замещают тех, кто приболел.
 
Директор Орского медицинского колледжа Елена Горшенина рассказала изданию, что о такой поддержке попросили в региональном минздраве. Некоторые будущие медики добровольно устроились на работу в новотроицкий ковид-центр — официально, и это их личное решение.
 
Между тем в социальных сетях студенты пожаловаться на то, что их заставляют работать в больницах для коронавирусных больных. Они рассказывают, что преподаватели, ссылаясь на приказ, обязывают их пройти определённый курс по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы новой коронавирусной инфекции COVID-19». Из своего кармана за новые знания необходимо выложить 300 рублей.
 
В медколледже эту информацию опровергли: в ковид-центрах студенты могут работать только по желанию, но никак не по принуждению. 
 
Напомним, что из-за роста числа пациентов с COVID и пневмонией минздрав Оренбуржья решил оборудовать ковид-госпиталь в новотроицком роддоме.
 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости