Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 октября 2020, 10:30 4402 0

Всё больше новотройчан уходят на больничный с ОРВИ, пневмонией и COVID

Среди пациентов с коронавирусом уже 8 школьников

Всё больше жителей Новотроицка уходят на больничный.

По информации городского оперштаба, всего с диагнозом COVID и пневмония в стационарах находятся 86 новотройчанин, 179 человек лечатся амбулаторно. По-прежнему растут и показатели ОРВИ: за прошлую неделю заболели 472 человека (цифра прошлого понедельника ― 425).

В начале этой недели на уроки не пришли 882 школьника. Из них 477 находятся на больничном с ОРВИ, 8 человек ― с коронавирусом, 78 ребят ― контактные, 129 детей лечатся от других заболеваний. Родители 38 учащихся написали заявления на обучение в дистанционной форме. На карантине находятся два класса из школы №23.

За выходные дни зарегистрировано 4 новых случая коронавирусной инфекции у детей: в гимназии №1, школах №23, №10 и в детском саду №30. Всего 4% воспитанников дошкольных учреждений Новотроицка не посещают свои учебные заведения по причине болезни. Из 124 заболевших малышей ― 103 с диагнозом ОРВИ.

Продолжаются также рейды по выявлению нарушений санитарных правил. В субботу проверяющие побывали в 6 заведениях общепита, 10 торговых точках, провели 20 профилактических бесед с жителями. Отметим, что 12 октября начался суд над руководством торгового центра «Юбилейный», который закрыли за нарушение санитарных норм. Заседание перенесли в итоге на 13 октября.

«Уважаемые новотройчане, пока эпидемиологическая обстановка в городе остаётся сложной, избегайте посещение общественных мест. И не забывайте носить маски и перчатки, это поможет сохранить ваше здоровье!» ― напомнили в администрации города.

Напомним, что накануне в Оренбургской области продлили режим изоляции для пенсионеров, всем жителям рекомендовали привиться от гриппа и не покидать своих населённых пунктов.

Ранее в минздраве рассказали, что тесты на COVID и компьютерную томографию делают не всем больным. При этом помимо пациентов с ковид в больницах ещё больше людей с вирусной пневмонией.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости