Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 октября 2020, 17:35 3061 0

Новотройчан приглашают написать «Тотальный диктант-2020» в онлайне

Можно получить фирменный бланк или набирать текст на сайте

Новотройчан приглашают в пятый раз присоединиться к международной акции «Тотальный диктант». Всеобщая проверка грамотности состоится в субботу, 17 октября.

Как рассказала Ntsk.ru координатор мероприятия Татьяна Смирнова, «Тотальный диктант-2020» в Новотроицке можно написать только в режиме онлайн. Такое решение принято на фоне непростой ситуации по распространению коронавируса. Однако для сбора статистических данных участников всё-таки просят заранее зарегистрироваться на totaldict.ru.

  • При этом есть 2 варианта: писать диктант на бумаге или набирать текст на сайте. Если вы предпочитаете писать от руки, то организаторы предлагают всем желающим получить фирменную ручку и бланк в одном из городских пунктов выдачи: Центральная библиотека им. А.М.Горького (ул. Жукова, 4), Центральная детская библиотека (ул. Советская, 82), библиотека «Алые паруса» (ул. Ситкина, 7) и в качестве приятного бонуса поучаствовать в фотоконкурсе. Для этого нужно креативно запечатлеть, как вы пишете или готовитесь к «Тотальному диктанту», загрузите фото в специальный фотоальбом сообщества «Тотальный диктант в Новотроицке» и получить в подарок книгу!
  • Однако, если вы решите набирать текст на сайте, то сможете оперативно узнать свою оценку и получить сертификат в электронном виде. В противном случае придётся дожидаться онлайн-разбора и проверять себя.

Автором «Тотального диктанта-2020» стал писатель Андрей Геласимов со своим произведением «Per aspera». Текст рассказывает об основателе русской теоретической космонавтики Константине Циолковском. Онлайн формат предоставляет участникам акции возможность в течение дня написать сразу 4 отрывка из данного текста с диктаторами из разных регионов России! Кроме того, уже сейчас на сайте мероприятия есть видеоуроки, которые помогут вспомнить сложные правила русского языка. А в течение дня 17 октября на платформе будет много интересных лекций и гостей.

Кстати, в прошлом году к «Тотальному диктанту» в Новотроицке присоединились более 100 горожан. Оценку отлично» получили 2 человка!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости