Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 октября 2020, 20:15 6208 0

Организации дополнительного образования Оренбуржья снова уходят на дистанционку

Жителям запретили большие семейные мероприятия

Фото: Instagram Дениса Паслера

Глава Оренбуржья Денис Паслер внёс новые изменения в Указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

  • С 24 октября до 9 ноября в регионе будет приостановлена работа детских игровых комнат, детских развлекательных центров, аттракционов, пунктов проката детского, развлекательного и спортивного инвентаря, расположенных на территории торговых комплексов, моллов и рынков.
  • Организации дополнительного образования, за исключением спортивных секций, которые готовят к участию в официальных всероссийских соревнованиях среди команд по игровым видам спорта, должны приостановить с 26 октября образовательную деятельность, кроме той, что ведётся в дистанционном формате. Сохраняется требование к физкультурно-спортивным организациям по загрузке помещений для занятий не более чем на 50%.
  • В высших и среднепрофессиональных учебных учреждениях не должно быть студентов и работников без средств индивидуальной защиты ― масок и перчаток. ​Это касается и сферы дополнительного образования для взрослых.
  • С завтрашнего дня и до 9 ноября объекты общепита должны начинать работу не ранее 8 часов утра и завершать не позднее 22:00, за исключением работающих на вынос и в формате доставки. Также исключение сделано для точек общепита, обслуживающих работников организаций. Такие нюансы чиновникам пришлось расписать, чтобы у баров не было больше лазеек для работы в ночное время. Остаются закрытыми кальяные и клубы, запрещена реализация напитков на розлив. Нельзя проводить банкеты и поминальные обеды.
  • Вновь запрещено проведение по месту жительства семейных мероприятий (в том числе поминальных обедов и ритуалов) с присутствием более чем 10 участников.
  • Организации отдыха и оздоровления детей должны отменить с 21 октября запланированные смены ― до особого распоряжения.
  • До 26 октября должны быть завершены пассажирские перевозки муниципальным транспортом по садоводческим маршрутам. ​(В Новотроицке они работали до 19 октября).

Указ подписан 19 октября и вступает в законную силу со дня подписания.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости