Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 октября 2020, 10:10 3420 0

307 новотройчан, в том числе 11 детей, лечатся от коронавируса

Пациентов с ОРВИ в разы больше

307 жителей Новотроицка лечатся в настоящее время от ковонавируса, сообщили в городском оперштабе.

В стационарах лежат 117 пациентов с диагнозом COVID и пневмония, ещё 190 лечатся амбулаторно. Это на 42 человека  больше, чем  на прошлой неделе. Из 328 коек, которыми располагает ковид-центр Новотроицка, занято уже 278!

ОРВИ тоже не отступает. За неделю зарегистрировано 592 случая, что на 120 больше показателя прошлого понедельника. При этом надо учитывать, что все случаи респираторных заболеваний медики уже давно рассматривают как потенциальный недиагностированный коронавирус. Однако тесты на COVID в Оренбуржье делают далеко не всем.

«Болеют в основном взрослые. Под наблюдением медиков находится 172 ребёнка, среди них 11 ― с диагнозом COVID, остальные ― контактные.  Причём все случаи заражения носят семейный характер, ― отметили в администрации Новотроицка. ― В понедельник на занятия не пришли 760 школьников: 422 из них по причине ОРВИ, 125 ― по иным заболеваниям. На дистанционном обучении по заявлениям родителей находятся 44 ребёнка. Также учится удалённо один из классов школы №10 в составе 28 человек по причине карантина. В детсадах отсутствовал 131 воспитанник, 106 из них ― по причине ОРВИ».

Вызывает волнение и здоровье педагогов: 30 школьных учителей и 32 сотрудника детсадов находятся на больничном. Это 6% от общего числа педагогических работников Новотроицка.

«Мы стали всё-таки более внимательны к соблюдению санитарных норм. Об этом свидетельствуют результаты межведомственного рейда, который прошёл  в субботу. Были проверены 8 торговых точек, работающих в вечернее время. Нарушителей масочного режима не обнаружено. Также участники рейда обошли все городские кафе и бары. Ни одно из 12 заведений общепита не нарушали Указ губернатора, после 22:00 были закрыты», ―рассказали в мэрии.

Напомним, в регионе действует режим самоизоляции для людей старше 65 лет. От посещения общественных мест лучше воздержаться и остальным гражданам. Для тех, кто вынужден ходить на работу, в магазины, аптеки, пользоваться общественным транспортом, актуальным остаётся ношение масок и перчаток. Накануне губернатор Оренбургской области внёс изменения в Указ о мерах по предотвращению распростанению COVID-19, согласно которым в ближайшее время кружки и секции уйдут на дистанционное обучение.

Ранее в связи со сложившейся непростой ситуацией к жителям обратился главный врач больницы скорой медицинской помощи Новотроицка Дмитрий Поветкин>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости