Давление: 740 мм
Ветер: 2 м/c, 30
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 октября 2020, 11:15 2590 0

Проект новотройчанки попал в финал конкурса «Доброволец России – 2020»

Для победы ему нужна поддержка жителей!

Проект «Мир равных возможностей» новотроицкого волонтёрского отряда «Импульс» под руководством Елены Маховой прошёл в финал всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» в номинации «Равенство возможностей».

Особенностью проекта новотройчанки является то, что организацией работы будут заниматься сами люди с ограниченными возможностями здоровья, а также отряд волонтёров, который уже не первый год сотрудничает с Центром адаптивного спорта.

«Наша цель ― максимально охватить людей с ограниченными возможностями здоровья и привить им любовь к физической культуре и спорту через адаптивные спортивные настольные игры, известные во всём мире, такие как новус, джакколо, шаффлборд, кульбуто, корнхол, дартс и многие другие. Все эти игры подходят для людей с инвалидностью и носят инклюзивный характер, ― отметила Елена Махова. ― В Центре адаптивного спорта работают творческие и спортивные секции для инвалидов, в целом они имеют своё развитие, но есть необходимость усовершенствовать такую работу, что и предусмотрено проектом. Это в первую очередь продвижение новых, перспективных, востребованных видов адаптивного спорта, а также необходимость приобретения обновлённого оборудования, соответствующего требованиям стандартов РФ по адаптивным настольным играм. Спортсмены, тренирующиеся в Центре на самодельных играх, показывают высокие результаты на областных соревнованиях и соревнованиях Приволжского федерального округа, но они сталкиваются с тем, что их игры далеки от стандартов».    

Важная часть последнего этапа всероссийского конкурса волонтёрских инициатив ― народное голосование, результаты которого учитываются при определении победителей. Оно продлится на портале мероприятия до 13 ноября 23:59 (мск). Поддержать проект Елены Маховой «Мир равных возможностей» можно по этой ссылке

Оренбургскую область в финале конкурса «Доброволец России – 2020» помимо жительницы Новотроицка представляет Анастасия Белянина из Оренбурга с благотворительным образовательным проектом «Кот Учёный» в номинации «Помощь детям». Цель её проекта ― создание команды, которая проведёт для ребят из детских домов мероприятия по профессиональной ориентации. В дальнейшем это поможет молодым людям сделать осознанный выбор профессии.

Отметим, что всего из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, отобраны 210 финалистов. Результаты народного голосования составят 30% от общей оценки проекта, а остальные 70% зависят от выбора жюри. Имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020» станут известны 5 декабря, в Национальный день добровольца (волонтёра).


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости