Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 октября 2020, 18:40 5327 0

ГИБДД подала в суд на администрацию Новотроицка из-за новых дорог

Чиновники не спешат устранять выявленные нарушения


24 октября, 14:20

Власти Новотроицка приступили к устранению нарушений, выявленных ГИБДД на новых дорогах.

Чиновники объяснили, почему возникло недоразумение>>


23 октября, 18:40

Автоинспекция Новотроицка подала в суд на администрацию города из-за недостатков на дорогах, отремонтированных в 2020 году в рамках национального проекта.

В ходе повседневного надзора с использованием технических средств, выделенных в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», нарушения в содержании улично-дорожной сети были выявлены на 7 участках: по улицам Уметбаева, Мира, Губина, Свистунова, Ситкина, проспекту Комсомольскому и автодороге на завод хромовых соединений, которые приняты в эксплуатацию.

Как сообщил Ntsk.ru инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД России «Орское» Тимофей Бугунщук, везде отсутствует дорожная разметка и дорожные знаки. Кроме того, на многих улицах оказалось не обустроено наружное искусственное освещение.

По данным фактам в отношении подрядчиков были составлены 4 административных материала по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте дорог. Инспекторы выдали чиновникам предписания на устранение нарушений. Однако те в установленный законом срок их не исполнили. Теперь за медлительность при решении проблемы общественной безопасности мэрии грозит штраф до 100 тыс. рублей (по ч. 28 ст. 19.5 КоАП РФ ― повторное в течение года совершение административного правонарушения по невыполнению в установленный срок законного представления органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения). 

Информация также направлена прокурору Новотроицка для принятия мер реагирования.

Напомним, ранее председатель профильного комитета администрации Новотроицка Василий Игошев во время выездной проверки уже обозначил, в какие сроки удастся решить все выявленные нарушения>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости