Давление: 737 мм
Ветер: 3 м/c, 280
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 октября 2020, 10:05 5804 0

Новотройчанам порекомендовали не ездить в соседний Орск из-за высокой заболеваемости коронавирусом

В ковид-госпитале уже занята 291 койка

Новотроицк, по последним данным городского оперштаба, не входит в критичную зону уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, зато там оказались соседние Орск и Новоорск. В связи с чем медики вместе с чиновниками рекомендовали населению ограничить общение с этими территориями, воздержаться от поездок туда и не принимать гостей.

Роспотребнадзор потребовал усилить мероприятия по дезинфекции. В каждом бюджетном учреждении должны быть рециркуляторы воздуха. Кроме того, рекомендовано проводить обработку общественных мест. В Новотроицке эта работа ведётся в плановом порядке: проводится дезинфекция остановочных павильонов, игровых площадок и подъездов. Так, только в течение этой недели были обработаны 74 подъезда.

В работе пятничного заседания штаба приняли участие руководители политехнического колледжа, строительного техникума и филиала МИСиС. Они рассказали о принимаемых санитарных мерах в своих учебных заведениях и уровни заболеваемости среди студентов и преподавателей. Ситуация в целом благоприятная, так же как и среди детского населения в целом.

«Сегодня под наблюдением врачей находятся 53 ребёнка, из них 7 ― с коронавирусом, 38 ― контактных, 4 ― с пневмонией, ―уточнили в администрации Новотроицка. ― В основном продолжают болеть у нас взрослые.  В стационарах находятся 117 новотройчан с диагнозом COVID и пневмония, 192 лечатся амбулаторно. Из 328 коек, которыми располагает ковид-центр в нашем городе, на сегодняшний день занята 291 койка.

По-прежнему продолжает расти уровень заболеваемости ОРВИ. За неполную неделю зарегистрировано 489 обращений. Это на 86 больше, чем за предыдущий период. Нагрузка на медиков сейчас просто огромная».

Во вторник и четверг были проведены рейды, в результате которых составлены  4 протокола  за несоблюдение санитарных норм в торговых точках и 2 в общественном транспорте, вынесено 15 предупреждений.

С 21 октября новотроицкие школьники ушли на досрочные каникулы, учреждения дополнительного образования работают в дистанционном режиме.

«Задача №1 для родителей и учителей ― удержать детей от бесцельных прогулок по улицам города. И таким образом предотвратить рост заболеваемости, ― отметили в оперштабе. ― Проведите предстоящие выходные дома с детьми! От посещения общественных мест лучше воздержаться всем, особенно пенсионерам, для которых продолжает действовать режим самоизоляции». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости