Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 160
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 октября 2020, 12:30 957 0

Оборудование для бурения скважин в компании «ФонтАрм»

https://fontarm.ru/

Когда разговор заходит о выборе оборудования для бурения скважин, подавляющее большинство современных граждан обращается за помощью в компанию “ФонтАрм”. И это вполне понятно, потому что течение длительного отрезка времени она работает в области поставки техники для буровых компаний. В ассортименте https://fontarm.ru/ предложено огромное количество фонтанной арматуры АФК, которая активно рассматривается в нефтегазовой промышленности.

Важно отметить, что сегодня устьевая техника представляет собой важный элемент скважин, рассматривающихся для добывания газа и нефтепродуктов. Она также рассматривается для выполнения огромного спектра манипуляций в момент бурения скважин, их капитального ремонта, герметизации устья и регулирования рабочих показателей. К тому же решения рассматриваются для обвязки колонн обсадного типа. Что касается фонтанной устьевой техники, которая имеется в ассортименте компании, она предлагает безупречное качество исполнения, поэтому все проблемы, с бурением скважин, будут решены.

Среди всех представленных изделий повышенным спросом пользуется блок манифольда, представляющий собой комплекс из фитинговой арматуры, запорных элементов, патрубков и прочих узлов противовыбросового оборудования, зафиксированных между собой по установленному образцу. Решения располагаются в подавляющем большинстве случаев на одной платформе, могут быть различного предназначения, поэтому исполнение имеет определенную специфику. Если говорить непосредственно о производственном процессе, как правило, это осуществляется по схемам ГОСТ 13862-90, техническим условиям заводов-изготовителей, а их фланцевые соединения соответствуют ГОСТ 28919-91.

О предназначении и основных разновидностях

Современная промышленность предлагает вниманию аудитории три разновидности конструкций манифольдного плана. Опции могут быть общими либо присущими исключительно определенной серии моделей. Среди видов нужно остановить внимание на следующих:

  1. комплекс нагнетательного типа – главной целью считается подача раствора воды буровой глины от насосного оборудования к стояку на устье подземной выработки;
  2. противовыбросовый манифольд – основным направлением считается безопасная регулировка процессов в нефтегазовой скважине в случае ликвидации скачка давления в продуктивных пластинах;
  3. конструкция штуцерного типа – в приоритете указанного вида – регулирование напора в затрубной полости выработки. Дело в том, что выпускная составляющая открывается в том случае, если давления становится в избытке, лишняя смесь из скважины вытекает;

ГОСТами устанавливается около десяти схем компоновки комплексов. Каждая из них может быть использована к любому виду конструкций. Установить блок на арматуре фонтанного типа невозможно, потому что требованиями безопасности допускается монтаж не ближе десяти метров от елки. В зависимости от разновидности установок перед ними могут быть поставлены определенные задачи. Например,

  1. комплектация нагнетательных составляющих вертикальным гусаком для того, чтобы подключить к вертлюгу;
  2. исполнение противовыбросового комплекса под двойные нагрузки;
  3. оснащение штуцерной модели дросселем удаленного управления.

По всем интересующим вопросам, которые связаны с этой темой, можно проконсультироваться с теми, кто в указанной отрасли имеет знания и опыт. Только грамотный подход к делу определяет результат.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости