Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 октября 2020, 21:35 3578 0

Новотроицкие власти аннулировали концессию на воду, которую разрабатывали 2 года

С документами снова что-то не так…

Администрация Новотроицка 30 октября аннулировала проект концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения, водоотведения и технического водоснабжения, который разрабатывался на протяжении последних 2 лет.

На официальной платформе проведения торгов указано, что спустя 2 недели после размещения лот был снят с конкурса в связи с необходимостью внесения изменений в проект концессии. Отметим, что практически сразу после опубликования документ уже корректировали из-за технической ошибки. Видимо, сейчас выявили серьёзные недочёты.

Напомним, что речь идёт об инициативной концессии. ООО «Управление коммунального хозяйства» предложило за 5 лет инвестировать в капитальный ремонт объектов питьевого и технического водоснабжения, а также водоотведения более 16 млн рублей, при этом забирая себе все платежи населения за поставляемые коммунальные ресурсы, но продолжая производить текущий ремонт труб и ежегодно внося за использование земли с муниципальным имуществом по 170,2 тыс. рублей.

Организация приступила к разработке инициативной концессии совместно с новотроицкими чиновниками, как только главой города стал Дмитрий Буфетов в 2018 году. Но уложиться в сроки им не удалось. После опубликования проекта любая другая компания была вправе заявиться на участие в конкурсе на прописанных там условиях. 

Пока же УКХ, начиная с июля 2019 года, вне правового поля ввиду окончания арендного договора продолжает поставлять воду новотройчанам на прежних условиях. Правда, в начале октября комитет по управлению муниципальным имуществом неожиданно подал к коммунальщикам иск на 33,5 млн рублей. Это спровоцировало очередные слухи о банкротстве ООО «УКХ», которые руководство оперативно опровергло.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости