Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 октября 2020, 10:10 2966 0

Свыше 290 новотройчан продолжают лечиться от коронавируса

Вернувшимся из отпуска нужно сдать тест либо сесть на карантин

Фото: pixabay.com

292 жителя Новотроицка продолжают лечиться от новой коронавирусной инфекции: 103 из них находятся в стационаре, остальные ― амбулаторно.

«Цифра чуть ниже, чем на прошлой неделе. Позитивная новость от медиков и по поводу ОРВИ. Наблюдается значительное снижение случаев заражения: за четыре дня, с понедельника по четверг, на 135 обращений меньше, чем за аналогичный период предыдущей недели», ― сообщили в городском оперштабе.

Ситуация с детской заболеваемостью стабильная: 5 человек наблюдаются с COVID, 18 ― контактные, 2 ребёнка с диагнозом пневмония лечатся амбулаторно. Школьники отдыхают на каникулах, а дошколята продолжают посещать детские сады. И за их здоровьем тщательно следят медики. В пятницу в детсады не явились 142 малыша, из них 111 ― по причине ОРВИ.

«Идёт контроль и за состоянием здоровья педагогов. На больничном находится 61 сотрудник дошкольных образовательных учреждений, из них 2 ― контактные, 24 ― с диагнозом ОРВИ, 38 ― по иным причинам, ― рассказали в новотроицкой мэрии. ― Учителя школ тоже болеют: 1 ― коронавирусом, 1 ― контактный, 15 ― ОРВИ, 16 находятся на больничном по другим заболеваниям, 22 преподавателя в возрасте старше 65 лет ― на самоизоляции».

В городе продолжаются рейды по выявлению нарушений санитарных правил. Так, во вторник проверялись заведения торговли: обошли 20 точек, составили 3 протокола. В четверг была организована проверка в общественном транспорте: 27 автобусов и маршрутных такси было остановлено, вынесено 18 предупреждений, составлен 1 протокол.

«Напоминаем, что по приезду домой после отдыха из-за границы и других регионов России жителям необходимо сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР в срок не позднее, чем за 3 дня до выхода на работу, а детям до начала обучения, или же оставаться на карантине  в течение 2 недель, ― отметили в пресс-службе администрации Новотроицка. ― Сдача анализов производится за счёт собственных средств в коммерческих лабораториях. Не пренебрегайте указанными мерами, проявите сознательность, ведь от этого, в конце концов, зависит наше общее благополучие!»


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости