Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 октября 2020, 15:05 3473 0

Власти Новотроицка отчитались о готовности к гололёду и снегопадам

Уборкой дорог займётся новое муниципальное предприятие

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Власти Новотроицка отчитались о готовности дорожной техники к зиме. Для наглядности её выставили перед зданием администрации города.

«Смотр прошёл с целью подготовки к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, устранению аварий на системах ЖКХ в зимний период, а также возникновению снежных заторов, гололёда на дорогах», ― отчитались в пресс-службе мэрии.

Чиновники рассказали, что автомобильный парк муниципального казённого учреждения «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению» состоит из 37 единиц техники. Это переданные администрацией Новотроицка в безвозмездное пользование тракторы, грузовые автомобили, автогрейдеры и другая спецтехника, предназначенная для качественной своевременной уборки территории города. Непосредственно на уборку дорог в зимний период будет задействовано более 20 единиц этой техники.

По словам председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василия Игошева, техническое обслуживание и необходимый ремонт автопарка произведены, вся техника находится в исправном состоянии и готова к уборке улиц и оптимально быстрой ликвидации аварийных ситуаций.  

Напомним, глава города Дмитрий Буфетов создал МКУ «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению» в августе этого года, заявив, что это поможет решать коммунальные проблемы более оперативно и качественно, так как воевать с подрядчиками в виде частных организаций чиновники устали. Новой организации поручили уборку дорог, озеленение, ямочный ремонт, обслуживание кладбищ. Возглавил её орчанин, диспетчерский центр бюджетного предприятия Новотроицка также почему-то находится в соседнем городе, заявки принимаются по телефону: 8 (3537) 22-41-51.

Правда, жителям пока не очень заметны перемены к лучшему>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости