Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 октября 2020, 18:15 2410 0

Новотройчанам предложили написать «Большой этнографический диктант»

Проверить свои знания можно онлайн

Новотройчане смогут присоединиться к ежегодной международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». На этот раз она пройдёт в формате онлайн с 3 по 8 ноября.

«Большой этнографический диктант» позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Мероприятие привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте акции. Они оформлены в виде теста и включают в себя: 20 вопросов ― общефедеральная часть, единая для всех участников и 10 вопросов ― региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий ― 100. Время прохождения диктанта ограничено ― по истечении 45 минут доступ к заданиям будет закрыт, участник получит сертификат в электронном виде с указанием результатов. В этом году появится возможность узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники сразу после акции.

Отметим, что за 4 года в диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. Акцию поддержали более 15 000 оренбуржцев. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В нашем регионе акцию поддерживает министерство региональной и информационной политики Оренбургской области. Подробности можно узнать в официальной группе «ВКонтакте».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости