Давление: 746 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 ноября 2020, 11:50 1895 0

Школьники блеснут своими знаниями на олимпиадах

Самые умные смогут посостязаться со сверстниками из других городов

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Новотроицке.

В октябре учащиеся 7 - 11 классов уже прошли отборочный этап на базе родных школ. Знания продемонстрировали 4 467 ребят, то есть около 50% от общего числа учащихся. Из них 738 человек стали победителями, 1012 ― призёрами.

«Победители и призёры школьных олимпиад вышли на муниципальный этап, который пройдёт согласно графику в нескольких школах города по 15 ноября. Учащимся 7 - 11 классов придётся показать свои знания в различных областях: биологии, географии, истории, литературе, русскому языку, математике, физике, обществознанию, немецкому, английскому и французскому языкам, физической культуре, информатике, технологии и ОБЖ.

Для ребят 8 - 11 классов также есть олимпиады по искусству, химии и экологии. 9 - 11 классы смогут проверить знания в области астрономии, права и экономики», ― рассказала заместитель начальника управления образования администрации Новотроицка Елена Жарко.

Все работы после завершения олимпиады кодируются специалистами управления образования без указания личных данных для объективной оценки. Далее их проверяют городские комиссии, состоящие из учителей с высшей квалификационной категорией.

Испытания по всем предметам проводят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: социальная дистанция, масочный режим, обработка и проветривание помещений.

Победители муниципального этапа будут представлять Новотроицк на региональном уровне в Оренбурге. А те, кто пройдут и его, посостязаются со школьниками со всей страны. Бонусом в заключительном этапе станут льготы при поступлении в вузы ― от дополнительных баллов до зачисления без экзаменов! 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости