Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 ноября 2020, 15:05 1310 0

Как разработать проект одноэтажного дома?

проекты домов одноэтажных

При подготовке к строительству загородного дома нужно разработать проект. На этапе проектирования стоит определиться с основными характеристиками будущего строения. Один из важных моментов – количество этажей. От этажности зависит экономичность не только при строительстве, но и в последующем при эксплуатации строения. Количество этажей определяет комфорт и удобство будущих жильцов. В зависимости от количества людей, которые будут проживать, подбирается общая площадь и число комнат.

Дом в один этаж идеально подходит для просторного участка. Отсутствие лестниц исключит дополнительные неудобства, если в семье есть пожилые люди, маленькие дети. Если участок узкий, то нужно возвести постройку в два этажа. Если вы решили построить одноэтажную дачу или загородный дом, то стоит подготовить проект. Он исключит непредвиденные расходы в будущем, обеспечит соблюдение сроков. Можно купить как готовый проект, так и создать его с нуля. Большой выбор вариантов на любой бюджет и вкус предлагает компания Dom4M.

Все проекты домов одноэтажных собраны в каталоге на одном сайте. К каждому варианту прилагается детальное описание с указанием цены. Также при выборе можно проконсультироваться с менеджерами. Они помогут подобрать вариант, опираясь на ваши запросы и вкусы.

Преимущества проектов одноэтажных домов

Одноэтажные строения пользуются популярностью, так как при их строительстве затрачивается меньше средств. Экономия наблюдается уже на этапе заливки фундамента. Для 1-этажной постройки не требуется усиленное основание. Можно сэкономить при возведении стен. Не нужно усиливать стены, так как на них не будет приходиться нагрузка от второго этажа. Среди преимуществ также стоит отметить простую схему инженерных систем. Прокладка коммуникаций обходится дешевле, чем устройство водопровода, газопровода, канализации в двухэтажном коттедже.

К числу преимуществ также стоит отнести:

  • упрощенный процесс строительства;
  • недорогое обслуживание, ремонт, что сокращает расходы;
  • рациональное использование жилой площади.

Грамотное использование площади дома связано с тем, что не нужно устанавливать лестницу. Это важное преимущество для семей с детьми и пожилыми людьми. В таких домах создается комфортная обстановка. Даже для большой семьи можно предусмотреть необходимое количество комнат, продумав планировку, зонирование.

На сайте компании Dom4M https://dom4m.ru/proekty-zagorodnyh-domov/ представлен большой выбор проектов разной площади. Преимущества готовых вариантов – быстрая адаптация к конкретному участку. Сотрудники компании при необходимости внесут изменения. На выбор предложены готовые проекты с мансардами, верандами, гаражами. Чтобы выбрать подходящий вариант, изучите описание. В нем указана общая площадь строения, количество комнат, материалы. Если возникнут вопросы, то можно проконсультироваться с менеджерами.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости